24.12.2016 - Проект охранной сигнализации музея
Разместил: adminКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 499.93 KBДата: 24.12.2016
Раздел: ОССкачали: 131

Проект охранной сигнализации музеяРабочий проект охранной сигнализации музея. dwg



Описание объекта

Оборудование выставочных залов второго этажа Центрального корпуса дворца, расположенного по адресу: радиоканальной системой охранной сигнализации «Стрелец». Выставочные залы второго этажа занимают площадь 2 001,4  кв. м.

Дворец является историческим зданием, состоящим из корпусов. Центральный корпус является частью дворца, отделенной от других корпусов противопожарными стенами 1-го типа. Центральный корпус представляет собой здание, состоящее из 3-х этажей, подвала, чердака. Помещение отапливаемые (воздушное отопление). В Центральном корпусе находятся выставочные помещения и подсобные помещения. Существующей аппаратурой приема сигналов о срабатывании устройств: тревожной, охранной и пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре служит охранно-пожарный комплекс «РОСС». 

В соответствии с заданием на проектирование системы охранной сигнализации, выставочные залы второго этажа Центрального корпуса дворца защищаются внутреобъектовой радиосистемой охранно–пожарной и тревожной сигнализации «Стрелец». Система строится по древовидной микросотовой схеме (см. структурную схему).

Комплект основного оборудования входящего в радиосистему «Стрелец» сертифицирован комплексно (одним сертификатом ССПБ. RU. ОПО21.В00403 и РОСС RU. ОСО3.НООА-03) и выпускается серийно с 2005 года. Срок действия сертификата ССПБ до 29.03.2008.

Управление системой охранной сигнализации осуществляется через главный («нулевой») радиорасширитель (РРОП) с помощью подключенного к нему через устройство сопряжения (БСПКА) персонального компьютера (ПК).

Главный расширитель является координатором сети из шести дочерних РРОП. Каждый РРОП занимает один глобальный раздел, состояние которого дополнительно отображается на светодиодном блоке выносных индикаторов (БВИ).

Адресно-аналоговая радиосистема «Стрелец» предназначена для контроля извещателей охранных (ИО) и извещателей пожарных (ИП) как в автономном режиме с подачей звуковой и световой сигнализации, отображением информации, управлением внешними исполнительными устройствами, выводом информации на пульт управления, так и для обеспечения централизованной охраны с передачей тревожных извещений по линиям связи на пульт централизованного наблюдения (ПЦН).

Для обмена информацией между элементами системы используется радиоканал.

В состав системы входит набор устройств, состав и количество которых определяется с учетом характеристик объекта, применения и выполняемых функций:

- приемно-контрольное устройство – Радиорасширитель охранно-пожарный (РРОП)

- извещатель охранный объемный оптико-электроннный радиоканальный  ИО 40910-3 «Икар-Р»,

- извещатель охранный магнито-контактный универсальный радиоканальный   ИО 10210-4 «РИГ»,

- извещатель охранный  поверхностный звуковой радиоканальный «Арфа-Р»,

- извещатель пожарный комбинированный (тепловой+дымовой) радиоканальный ИП 21210/10110-1-А1 «Аврора-ДТР»,

- извещатель  пожарный ручной  радиоканальный ИП 51310-1 «ИПР-Р»,

- радиобрелок управления «РБУ»,

- блок исполнительный радиоканальный «ИБ-Р»,

- пульт управления радиоканальный «ПУ-Р». 

РРОП  и блоки питания размещаются в технических помещениях второго этажа, в соответствии с проектом, в удобных для монтажа и обслуживания местах. Управление системой охранной сигнализации и  контроль ее состояния производится с персонального компьютера, расположенного на посту охраны. Все начальные программные установки производятся в соответствии с документом «Ведомость зон». Окончательная установка производится на этапе пуско-наладочных работ. Для повышения надежности пультовой части системы ОС «Стрелец» предусмотрено резервирование органов управления: дублирование системного блока персонального компьютера и возможность применения радиоканального пульта управления (ПУ-Р). Для визуального контроля состояния глобальных разделов (РРОП) предусмотрен блок выносных индикаторов – «БВИ». 

Рабочий проект охранной сигнализации

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4304

добавить ссылку