15.11.2016 - Расчет уставок защиты трансформатора
Разместил: adminКатегория: Нормативная документация
Размер: 486.04 KBДата: 15.11.2016
Раздел: pdfСкачали: 23

Расчет уставок защиты трансформатораМетодические указание к расчету уставок дифференциальной токовой защиты, выбору ПТН и уставок уров



МУ по расчету уставок защиты трансформатора

Настоящие методические указания (МУ) составлены в соответствии с требованиями и рекомендациями, изложенными в ПУЭ гл. 3.2 «Релейная защита» и руководящих указаниях по защите трансформаторов и автотрансформаторов с учетом особенностей построения и функционирования цифровых устройств релейной защиты БМРЗ, а также опыта их эксплуатации.

При разработке настоящего МУ учитывается подход и практика решений принятые в отечественной электроэнергетике. В настоящих МУ дан комплексный подход к расчету уставок дифференциальной токовой защиты трансформаторов, выбору диапазона измерений аналоговых каналов (ПТН) БМРЗ, а также даны рекомендации по выбору уставок УРОВ.

Рассмотрен вопрос проверки чувствительности ДЗТ. МУ содержит подробные примеры расчета уставок дифференциальной токовой защиты двухобмоточного трансформатора, трансформатора с расщепленной обмоткой низшего напряжения, а также трехобмоточного трансформатора. Расчёт уставок производится в относительных единицах, за базисный ток принимается ток стороны высшего напряжения защищаемого объекта.

Для обеспечения надёжной работы функций защит и автоматики БМРЗ-ТД при коротких замыканиях (КЗ) необходимо провести расчётную проверку на предмет работы трансформаторов тока в диапазоне погрешности не превышающей 10% (ε ≤10%). Перед установкой блока БМРЗ-ТД уставок необходимо убедиться в том, что трансформаторы тока удовлетворяют требованиям по их применению в цепях релейной защиты и проверены в соответствии с РД 153-34.0-35.301-2002.

МУ предназначены для инженерно-технических работников, занятых в области проектирования и эксплуатации релейной защиты. МУ носят рекомендательный характер.

МУ по расчету уставок защиты трансформатора

расчету уставок дифференциальной токовой защиты, выбору ПТН и уставок уров

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4260

добавить ссылку