13.10.2016 - КИТСО
Разместил: adminКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 2.52 MBДата: 13.10.2016
Раздел: КИТСОСкачали: 141

КИТСО проектКомплекс инженерно-технических средств охраны газораспределительной станции (ГРС).



Расшифровка КИТСО - Комплекс инженерно-технических средств охраны

Основные проектные решения по КИТСО.

Основу системы охранной сигнализации составляет приемно-контрольный прибор Яхонт-16И, обеспечивающий обработку тревожных сигналов от охранных извещателей.

Для защиты периметра ГРС от проникновения, предусматривается оснащение периметра территории проектируемой ГРС оптическими охранными извещателями типа STA.

Для блокировки въездных ворот, калитки и входных дверей блок-боксов, проектными решениями предусматривается установка магнито-контактных охранных извещателей.

Охранные извещатели группируются по блок-боксам, участкам периметра и объединяются в шлейфы охранной сигнализации.

Во взрывоопасной зоне, применяются охранные извещатели соответствующего исполнения и имеющие действующие сертификаты соответствия.

Расшифровка КИТСО

Электропитания оборудования охранной сигнализации

Активные охранные оптические извещатели питаются от источника бесперебойного электропитания напряжением 24В. Резервирование источника осуществляется от аккумуляторных батарей.

Источник бесперебойного питания подключается к сети 220В первой категории надежности к щиту в блок-боксе вспомогательном.

Все элементы системы охранной сигнализации должны быть заземлены к контуру защитного заземления проектируемой ГРС.

Кабельные проводки

Для обеспечения передачи сигналов от охранных извещателей, размещаемых по периметру, предусматривается прокладка отдельных кабелей связи. Проектиремые кабели связи размещаются в металлических коробах и крепятся к конструкция периметрального ограждения.

Ввод кабелей в блок-бокс вспомогательный осуществляется через специальное проходное устройство.

Внутри блок-боксов, шлейфы охранной сигнализации прокладываются по стенам до охранных извещателей. 

Все применяемые кабели имеют индех FRLS-нг, сечением не менее 0.5 мм, а кабели по территории применяются в специальном бронированном покрытии.

Размещение приемно-контрольного прибора выполнить у места оператора ГРС, источник резервированного питания разместить рядом на стене, обеспечив доступ для его эксплуатации и ремонту.
Все соединительные проводки внутри блок-боксов выполняются в кабельканале, а в блок-боксах категории А - в металлорукаве.
На крановой площадке узла подключения, проектными решениями предусматривается установка периметрального ограждения типа "МАХАОН-Стандарт" с устройством двух калиток. По верхнему краю ограждения предусматривается устройство от перелаза из колючей проволоки входящей в комплект ограждения с устройствами крепления.
Калитки блокируются магнито-контактынми охранными охвещателями на вскрытие. Сигналы от извещателей выводятся в САУ ГРС.
КИТСО
проектирования киис +и китсо
Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4220

добавить ссылку