08.09.2016 - Отопление детского садика
Разместил: MWN1Категория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 19.68 MBДата: 08.09.2016
Раздел: ОВСкачали: 485

Рабочий проект отопления детского садика. Теплые полыРабочий проект отопления детского садика. Теплые полы

Проект в Visio, *.vsd



Проектирование системы отопления детского садика выполнено на основании технического задания в соответствии со СНиП 2.04.05-91"Отопление, вентиляция и кондиционирование".

Объект проектирования-  система отопления детского дошкольного сооружения на 75 мест, расположенная по адресу: Украина, Днепропетровская область, г. Кривой Рог, ул. Широковская, д. 53. 

Расчетные параметры наружного воздуха для проектирования  приняты на основании СНиП 2.01.01-81 "Строительная климатология и геофизика" по параметру Б и для г. Кривого Рога составляют -23 С.

Источником тепла  для системы отопления детского сада служит теплогенераторная. В теплогенераторной установлено два чугунных напольных одноконтурных газовых котла с двухступенчатой атмосферной горелкой «NOVELLA MAXIMA 90N RAI 1»  номинальной тепловой мощностью 90 кВт каждый. Теплоноситель для системы отопления- вода с параметрами 75-55 С.

В качестве отопительных приборов системы отопления приняты стальные панельные радиаторы HENRAD  с боковым подсоединением теплоносителя.

Трубопроводы системы отопления выполнены из пластиковой трубы UPONOR PEX a.  Все трубопроводы в защитном кожухе.   

Система отопления - горизонтальная, двухтрубная,  с  принудительной циркуляцией теплоносителя. Система  разделена на три контура.

Отопление детского садика

Прокладку системы трубопроводов в конструкции пола.

Заполнение  системы водой осуществить из существующего трубопровода системы холодного водоснабжения, дополнительно установив водомерный узел и установку для умягчения воды. Удаление воздуха из системы отопления осуществляется  через краны Маевского отопительных приборов.

В   помещениях игровых, спальнях и раздевалках предусмотрена установка системы отопления «теплый пол» , позволяющее температуру поверхности пола на протяжении всего отопительного периода поддерживать +23С.

Проектом предусмотренно теплоснабжение шкафчиков для сушки одежды и обуви в помещениях раздевалки и обогрев полотенцесущителей в санитарных узлах детских ячеек.

Отопительные приборы устанавливаются в нишах и закрываются защитными решетками.

Монтаж системы отопления вести в соответствии со СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-  технические системы» с соблюдением инструкций по монтажу заводов- изготовителей всех применяемых изделий. До сдачи системы отопления в эксплуатацию произвести ее испытание, наладку и составить акт на скрытые работы. Поставку, монтаж, обвязку, пуск и наладку отопительного оборудования должны выполняться специализированной организацией, имеющая лицензию на производство указанных видов работ.

Отопление детского садика

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4151

добавить ссылку