17.05.2008 - СТБ ЕН 13480-4-2005
Разместил: adminКатегория: СТБ
Размер: 0 BytesДата: 17.05.2008
Раздел: Скачали: 67

ТРУБОПРОВОДЫ ПРОМЫШЛЕННЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ
Часть 4
Изготовление и монтаж

Ключевые слова: трубопроводы промышленные металлические, изготовление, монтаж, сварка, деформация, гибка



ЕН 13480

Изготовитель и/или строительно-монтажная организация должны обеспечивать транспортирование, погрузочно-разгрузочные работы, хранение, изготовление и монтаж всех элементов трубопровода, включая опоры и подвески, в соответствии с установленными требованиями.
Изготовитель и/или строительно-монтажная организация должны иметь соответствующее оборудование для проведения погрузочно-разгрузочных работ элементов трубопровода и необходимых испытаний.
 Изготовитель и/или строительно-монтажная организация должны иметь уполномоченных, осуществляющих контроль за проведением сварочных работ, а также квалифицированный персонал.
Если часть работ поручается субподрядчику, то изготовитель и/или строительно-монтажная организация несут ответственность за их компетентность и соответствие выполненных работ требованиям настоящего стандарта.
 Все участки следует контролировать таким образом, чтобы целостность конструкции всей системы не была нарушена.
 Ответственные за проектирование и изготовление и/или прокладку должны постоянно сотрудничать с целью осуществления изготовления и монтажа в соответствии с проектной документацией.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=41

добавить ссылку