22.05.2016 - Технологическая карта на вырубку деревьев с помощью бензомоторной пилы
Разместил: energetikКатегория: Технологические карты
Размер: 244.92 KBДата: 22.05.2016
Раздел: ТКСкачали: 153

Технологическая карта на вырубкуТехнологическая карта на вырубку деревьев, угрожающих падением на провода ВЛ, с помощью бензопилы. Составлена на основе типовой технологической карты.



Начало работ

Разграничить зоны работ, подлежащие вырубке. При пересечении пешеходных троп и дорог в зоне вырубки на границе опасной зоны работ выставляет запрещающий плакат «Проход (проезд) запрещен - валка леса!». Опасной зоной является: в равнинной местности - территория места валки на расстоянии двойной высоты древостоя, но не менее 50м; в горных условиях - не менее 60 м от места валки. 

При изменении участка работы необходимо повторно разграничить зоны работ и при необходимости перенести плакаты.

Произвести наружный осмотр бензомоторных пил, проверить исправность инструмента и приспособлений. Произвести заправку бензомоторных пил в специально отведенном месте, проверить работу бензомоторной пилы (на холостом ходу).

Провести целевой инструктаж с записью на видеорегистратор и оформлением в соответствующих графах наряда-допуска, дать указания по безопасному выполнению работ по валке деревьев, рубке сучьев, раскряжевке, сброса зависших деревьев. Дать конкретные задания каждому члену бригады и указать им их зоны работ. Оговорить сигналы, которыми будут пользоваться члены бригады. Убедиться, что все усвоили целевой инструктаж, допустив бригаду к выполнению работ.

 

Технологическая карта на вырубку деревьев, угрожающих падением на провода ВЛ, с помощью бензопилы

Разграничить зоны работ

на вырубку деревьев, угрожающих падением на провода ВЛ

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=4009

добавить ссылку