29.04.2016 - Проектирование и устройство легких систем утепления стен фасадов зданий KNAUF ТК-64/05/-2001
Разместил: adminКатегория: Отделка
Размер: 0 BytesДата: 29.04.2016
Раздел: ТКСкачали: 34

ТК-64/05/-2001Типовая технологическая карта разработана на устройство наружной теплоизоляции по системе “ГЕНТА - КНАУФ” с применением сухих смесей фирмы “KNAUF”.



Данная типовая технологическая карта ТК-64/05/-2001 разработана на основе научно-исследовательских работ, опытного проектирования УП “Институт НИПТИС” и конструкторско-технологических разработок аналогичных систем фирмы “KNAUF”.

Данная ТТК разработана в соответствии с требованиями пособия ПЗ-2000 к СНиП 3.03.01-87 и рекомендаций Проектирование и устройство легких систем утепления стен фасадов зданий с использованием сухих смесей фирмы KNAUF.

Система утепления “ГЕНТА - КНАУФ” применяется для утепления новых и реконструируемых зданий с наружными стенами из штучных материалов (кирпич, газосиликатные блоки и др.), панельных зданий, а также зданий из монолитного железобетона.

Предлагаемая система представляет собой многослойную конструкцию, устраиваемую на наружной поверхности стены и состоящую с теплоизоляционного, армирующего и декоративно-защитного слоев. Система относится к легким штукатурным системам утепления зданий и выполняется с использованием минераловатных плит (фирмы PAROC, ISOVER или ROСKWOOL) и пенополистирольных утеплителей производимых РБ (ГОСТ-15588, СНБ 2.04.01).

Работы по устройству теплоизоляции с использованием системы “ГЕНТА – КНАУФ” должны производиться при наличии утвержденного проекта производства работ, разрабатываемого подрядной или специализированной проектной организацией на основе проектной документации, разработанной и согласованной в установленном порядке для каждого конкретного утепляемого здания.

В состав проекта производства работ должен входить стройгенплан, с отражением вопросов организации строительной площадки и технологическая карта на устройство теплоизоляции.

Стройгенплан должен отражать вопросы безопасного выполнения работ, мероприятия обеспечивающие безопасность жильцов и сохранность их имущества при реконструкции здания, пожарную и экологическую безопасность.

Привязка типовой технологической карты к конкретному объекту заключается в уточнении объемов работ, определении людских и материальных ресурсов. А также в расчете трудозатрат, определении сроков выполнения работ, расстановке механизмов и средств подмащивания.

Производство работ по теплоизоляции наружных стен по системе “ГЕНТА – КНАУФ” разрешается при температуре наружного воздуха от +5оС до +25оС. В процессе выполнения работы и при перерывах следует защищать утепляемые участки от увлажнения атмосферными осадками. 

Не следует выполнять теплоизоляцию при сильном ветре и дожде.

Типовая технологическая карта ГЕНТА - КНАУФ

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3952

добавить ссылку