23.05.2008 - Система кондиционирования технологического помещения
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 305.79 KBДата: 23.05.2008
Раздел: КВСкачали: 255

Система кондиционирования технологического помещенияСистема кондиционирования технологического помещения UPS



Существующая система кондиционирования построена на базе двух сплит-систем фирмы Hitachi. Первая сплит - система :  RAS-24CH1 (холодопроизводительность 6,5 кВт), вторая сплит - система : RAS-5142CH (холодопроизводительность 3,6 кВт). 

Обе сплит - системы работают  независимо друг от друга. В помещении установлен источник бесперебойного питания мощностью 150 кВА.

Основные решения, принятые в проекте кондиционирования.

Существующую систему кондиционирования демонтировать.

К демонтируемым элементам относятся : внутренние и внешние блоки, фреонотрасса, конденсатопровод, электрическая часть (автоматы защиты, провода). Кронштейны от внешних блоков заменить новыми, защиту от атмосферных осадков оставить существующую.

В помещении проектируется сплит система кондиционирования со 100% резервированием в случае поломки основной системы. Холодопроизводительность сплит - системы рассчитывалась исходя из теплоизбытков от установленного оборудования (принята в количестве 5% от установленной электрической мощности) и в зависимости от объема помещения. Наружные блоки системы утанавливаются на наружной стене здания друг над другом. В связи с ограниченным объемом помещения единственным возможным способом размещения внутренних блоков кондиционеров является их размещение один над другим.

Для осуществления согласованной работы кондиционеров, а так же для увеличения надежности и повышения ресурса системы, предусмотренна установка микропроцессорного согласующего устроиства СРК-М, которое осуществляет мониторинг и управление работой системы кондиционирования. СРК-М обеспечивает так же равномерную выработку ресурсов установленных кондиционеров.

Устройство СРК-М, автоматы защиты и устройство защиты от перенапряжений, установить в отдельном щитке.

Из за невозможности обеспечить естественный слив конденсата по конденсатопроводу в канализацию или за пределы здания, каждый из внутренних блоков оснащается автоматическим насосом.

Для нормального режима работы сплит - систем при наружной температуре воздуха выше  -30 °С, в наружных блоках предусмотрен низкотемпературный комплект "Иней"

 

Система кондиционирования технологического помещения

Система кондиционирования технологического помещения

Система кондиционирования технологического помещения

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=394

добавить ссылку