09.03.2016 - Система ССПИ - система сбора и передачи информации
Разместил: adminКатегория: Сети и системы связи
Размер: 0 BytesДата: 09.03.2016
Раздел: ССПИСкачали: 241

Проект системы ССПИ. ССПИ расшифровка

Проект системы ССПИ.

ССПИ расшифровка - системы сбора и передачи информации



Общие данные

 

В рамках данного проекта проводится создание системы собора и передачи информации (ССПИ) для вновь вводимых присоединений ОРУ-110 кВ ПС 220 кВ: БСК1-110, БСК2-110, УШР-110. В  проекте предусматривается установка шкафа контроллеров для новых присоединениях в помещении ОПУ для управления и контроля коммутационных аппаратов соответствующих присоединений, а также шкафа контроллеров ЩСН, ЩПТ, на который заводятся сигналы систем ПА, РЗА, общеподстанционные сигналы. 

Для обмена информацией между уровнями ССПИ и обмена информацией между ССПИ и смежными системами (РЗА, ПА и существующей системой телемеханики) на ПС 220 кВ Кызылская организуется локально-вычислительная сеть (ЛВС) на базе шкафа ЛВС. 

Верхний уровень ССПИ ПС 220 представлен АРМами оперативного персонала, инженера РЗА, инженера АСУ ТП и шкафом серверов. В шкафу серверов установлены шлюзы, через которые идет информационный обмен между ССПИ ПС 220 кВ , Красноярским РДУ и ЦУС Хакассого ПМЭС.

 

ССПИ расшифровка - системы сбора и передачи информации

Кабели системы ССПИ ПС 220 кВ прокладываются:

 

- по территории ОРУ-110 кВ - в наземных кабельных лотках и защитных трубах;

- в помещении ОПУ - по кабельным каналам; оптические пачкорды прокладываются по кабельным каналам в защитной гофрированной трубе.

Для защиты цепей микропроцессорных устройств от высокочастотных помех и импульсных перенапряжений предусматриваются следующие меромприятия:

- корпуса шкафов с микропроцессорным оборудованием заземляются;

- экранированные оболочки кабелей заземляются в местах разделки кабелей в соответствии с СТО 56947007-29.240.044-2010.

Общее описание системы см. раздел АСУ-1, задание на параметрирование ССПИ см. раздел АСУ-2, схемы внутренних проводок шкафов ШКП РУ-110 кВ, серверов, ШИП см. раздел АСУ-3, эксплуатационную документацию см. раздел АСУ-4.

В разделе АСУ-В4 "Спецификация на поставляемое оборудование и ПО" учтено требуемое количество оптических патч-кордов для соединения шкафов контроллеров между собой и гофротруба для их прокладки.

Рабочей документацией не предусматривается управление разъединителями и ножами заземления вновь вводимых присоединений на основании п.3.4.5 распоряжения №286 от 31.05.2010г., но закладывается весь необходимый объём аппаратуры и кабельной продукции для реализации функции управления этими коммутационными аппаратами.

 

Система ССПИ - структурная схема

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3890

добавить ссылку