02.02.2016 - EN 45011 Общие требования к органам по сертификации продукции
Разместил: adminКатегория: Европейские стандарты EN
Размер: 30.41 KBДата: 02.02.2016
Раздел: Скачали: 13

EN 45011 Общие требования к органам по сертификации продукцииЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ ЕН 45011

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНАМ ПО СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ

(Руководство ISO / IEC 65 : 1996)



 

Настоящий стандарт EN 45011 принят CEN 1997-08-08

 

EN 45011Члены СЕN обязаны выполнять требования Устава CEN/CENELEC, который предусматривает условия предоставления данному Европейскому стандарту статуса национального стандарта без внесения в него каких-либо изменений.

Актуализированные перечни этих национальных стандартов с их библиографическими данными можно получить по запросу в Центральном Секретариате или у члена CEN.

Настоящий Европейский стандарт ЕН 45011 существует в трех официальных редакциях (на немецком, английском, французском языках). Редакция на каком-либо другом языке, которую члены CEN выполняют под свою ответственность путем перевода на свой национальный язык и уведомляют об этом Центральный Секретариат, имеет тот же статус, что и официальная версия.

Членами CEN являются национальные институты по стандартизации Бельгии, Дании, Германии, Финляндии, Франции, Греции, Ирландии, Исландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Австрии, Португалии, Швеции, Швейцарии, Испании и Соединенного Королевства.

 

Область применения EN (ЕН) 45011


Настоящий Европейский стандарт устанавливает общие требования, которым должна удовлетворять организация, осуществляющая сертификацию продукции, чтобы быть признанной в качестве компетентного и достойного доверия органа по сертификации продукции (далее орган по сертификации).

В настоящем стандарте под термином «орган по сертификации» имеется в виду любой орган, осуществляющий сертификацию продукции. Термин «продукция» используется в самом широком смысле и включает процессы и услуги, а под термином «стандарт» подразумеваются и другие нормативные документы, например, технические условия или правила.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3805

добавить ссылку