23.05.2008 - Рабочий проект КТП-250 кВА с КЛ 6 кВ
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 272.73 KBДата: 23.05.2008
Раздел: Скачали: 1213

Рабочий проект КТП-250 кВА с КЛ 6 кВКомплектная трансформаторная подстанция напряжением 6 / 0,4 кВ мощностью 250 кВА киоскового типа. 

Объект: Чукотский АО, г.Анадырь ул.Отке, гаражи



Основанием для разработки и составления проекта комплектной трансформаторной подстанции и кабельной линии 6 кВ от ВЛ 6 кВ СЛИП до проектируемой КТП послужило техническое задание заказчика на проектирование электроснабжения №06-07-Э от 08.06.07г.

КТП 6/0,4 кВ предназначена для электроснабжения потребителей гаражного кооператива по адресу: Чукотский АО, г.Анадырь, ул.Отке.

Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа 6/0,4 кВ выполнена в виде разборной конструкции, составные части которой выполнены болтовыми соединениями.

Корпус КТП состоит из крыши, обшивки, основания и разделен на отсеки устройства высшего напряжения (УВН), трансформатора, распределительного устройства низшего напряжения (РУНН), площадки обслуживания.

Основание представляет из себя цельносварную конструкцию, верхняя часть имеет сплошной настил с жалюзями для естественного охлаждения трансформатора, рассчитано на установку силового трансформатора 250 кВА и имеет 5 отверстий для ввода кабелей низкого напряжения 0,4 кВ.

Отсек УВН имеет стальную дверь для защиты оборудования. Отсек РУНН образует шкаф, в котором смонтировано оборудование низкого напряжения и закрывается стальной дверью.

Ввод 6 кВ осуществляется кабелем.

В отсеке РУНН расположены низковольтные коммутационные аппараты, сборные шины, аппарат учета. Выводы отходящих линий выполнены изолированным проводом.

КТП к воздушной линии подключается через разъединитель 6 кВ. который устанавливается отдельно на опоре ВЛ 6 кВ «СЛИП».

Заземляющее устройство выполнено общим для КТП и разъединителя 6 кВ (на опоре) - не более 4 Ω для варианта исполнения КТП с кабельными отходящими линиями.

 

Рабочий проект КТП-250 кВА с КЛ 6 кВ

проект КТП-250 кВА с КЛ 6 кВ

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=373

добавить ссылку