22.05.2008 - Рабочий проект кафе с бильярдом ОВ ВК
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 364.38 KBДата: 22.05.2008
Раздел: ОВ ВКСкачали: 674

Произведен расчет воздухообменов по помещениям в соответствии с требованиями нормативной литературы. Количество приточного воздуха в помещении бильярда, игрового зала и караоке бара принято согласно требованиям СНиП 2.04.05-91* прил. 19 по 60, 60 и 20 м3/час на 1 человека соответственно. Максимальное количество посетителей согласно заданию: 30 человек для бильярдной, 20 для караоке-бар и 24 для игрового зала.



Описание принятых проектных решений

Перед началом строительства здания, а также прокладки систем водоснабжения и канализации была произведена геологические изыскания для строительства, для определения типа почвы и возможных на ее нагрузок. Раздел водоснабжения и канализации настоящего проекта выполнен с учетом требований:

1. СНиП 02.04.02-85* «Внутренний водопровод и канализация зданий»;

2. СНиП 2.08.02-89* «Общественные здания и сооружения».

Проект водоснабжение и канализация зала для бильярда, караоке-зала и игрового зала расположенных на третьем, вновь устроенном, этаже ресторана «-----», по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ----------, д.15.

Проектом предусматривается устройство внутренних сетей водопровода и канализации вновь отстроенных помещений. Запроектированы системы хозяйственно-питьевого, горячего водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации.

Источником водоснабжения является существующая сеть водопровода. Вода расходуется на хозяйственно-питьевые и производственные нужды. Расходы холодной воды приведены в таблице. 

Источником горячего водоснабжения являются внутриквартальные тепловые сети. Вода подается к санитарным приборам (умывальник) и расходуется на бытовые нужды. Расходы горячей воды приведены в таблице. 

Проектом предусматривается устройство сети бытовой канализации, подключенной к существующей сети здания. Бытовая канализация запроектирована для отвода сточных вод от санитарных приборов и кофемашины. Отведение бытовых стоков от здания осуществляется по 2 выпускам ф50 мм в существующую сеть канализации.

Трубопроводы сетей холодного и горячего водоснабжения запроектированы из армированных полипропиленовых труб PP-R  Штаби Фузиотерм. Сети канализации запроектированы из полипропиленовых канализационных труб OSTENDORF.

Монтажно - сборочные работы, испытания и приемку систем выполнить в соответствии со СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно технические системы» и СН 478-80* «Инструкции по проектированию сетей водоснабжения и канализации из пластмассовых труб».

 

www.lidermsk.ru

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=367

добавить ссылку