09.12.2015 - Электроснабжение базовых станций сотовой связи
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 310.69 KBДата: 09.12.2015
Раздел: ЭССкачали: 245

Электроснабжение базовых станций сотовой связиПроект электроснабжения базовых станций сотовой связи



Проект выполнен на основании технических условий на электроснабжение N14-5 | 3260 от 25.07.06г., выданных БЕЛТЕЛЕКОМ, филиалом Минской городской телефонной сети 

Категория надежности электроснабжения: ОПС - 1 категория, технологическое оборудование - 2 категория, кондиционеры,светильники рабочего освещения, КИП - 3 категории. 

 

Электроснабжение базовой станции сотовой связи выполнено от электрощитовой АТС 253/255 с установкой прибора учета ВВГ-4х10 мм2 и проводом ПВ3 1х25 мм2.

 

Проектируемая нагрузка Ру = 10.77кВт     Рр = 7,5кВт     Iр =12,6А

Для подключения потребителей базовой станции сотовой связи предусматривается щит вводно-распределительный (ЩВР), устанавливаемый в помещении аппаратной. Учет электроэнергии осуществляется счетчиком активной энергии ЭЭ8005/2 10(60)А.

Для питания базовой станции постоянным напряжением 48 В используются устройства питания, входящие в комплект поставки аппаратуры БС.

 

Электроснабжение базовых станций сотовой связи

 

Резервным источником питания БС служат аккумуляторные батареи, входящие в комплект поставки БС, и обеспечивающие непрерывную работу БС в течение 8 часов при отключении основного источника электроснабжения. Дополнительно предусмотрена возможность электроснабжения БС от мобильной дизель-генераторной установки.

Рабочее освещение выполнено светильниками с люминесцентными лампами на напряжение 220В. Освещенность принята по действующим нормам СНБ 2.04.05-98. Аварийное освещение проектом не предусматривается.

 

Проект электроснабжения базовых станций сотовой связи

 

Служба эксплуатации ЗАО "БеСТ" при выезде на объект при необходимости использует переносные аккумуляторные фонари.

Осветительная и розеточная сети предохранены путем применения УЗО с током срабатывания 30 мА (П2-2000 к СНиП 2.08.01-89).

Все металлические части электроустановок, нормально не находящиеся под напряжением, но могущие оказаться под таковым, занулить согласно ПУЭ. В качестве нулевого защитного проводника используется отдельный проводник, соединяющий PEN-шину источника питания с заземляющей шиной. Учет и компенсация реактивной мощности не требуется из-за ее незначительной величины.

 

Проект электроснабжения базовых станций сотовой связи

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3631

добавить ссылку