22.05.2008 - Вентиляция торгового объекта
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.99 MBДата: 22.05.2008
Раздел: ОВСкачали: 520

Проект Устройство универмага "Перекресток" в торговом центре. Раздел ОВ торгового объекта



Для удаления избытков тепла, влаги, вредных веществ с целью обеспечения отопительных метеорологических условий и чистоты воздуха в помещениях, обслуживаемой и рабочей зоне комплекса предусматривается устройство систем вентиляции с механическим побуждением. Воздухообмен для помещений рассчитан согласно МГСН, СНиП, СанПин по одному из следующих критериев: 


- по нормируемой кратности воздухообмена;
- по ассимиляции тепло и влагоизбытков;
- по нормируемому расходу наружного воздуха на людей.

 

Проектом предусмотрено устройство самостоятельных систем вентиляции торгового зала и служебных помещений, производственных помещений, ЦХМ. В качестве приточных и вытяжных установок приняты модульные секционные вентиляционные камеры импортного производства. Подача воздуха в торговых залах осуществляется потолочными плафонами.

В остальных помещениях раздача воздуха осуществляется круглыми приточными диффузорами или настенными решетками. Подача и удаление воздуха из помещений осуществляется по воздуховодам. Воздуховоды изготавливаются из оцинкованного стального листа по ГОСТ 14918-80 класса «Н». Размеры и толщина металла принята по СниП 41-01-2003. Для местных отсосов от хлебной печи (общего и паровоздушной-смеси) применяются воздуховоды из нержавеющей стали. 

Расчет системы вентиляции в торговом зале универсама и в горячем цехе столовой - доготовочной выполнен по параметрам «А» на ассимиляцию тепло избытков летнего режима. Удаление теплоизбытков над тепловым оборудованием (грили, плиты и конвектоматы) предусмотрено через местные отсосы, типа «Зонт» с установкой жиросъёмных фильтров типа «ФяЖ». Температура воздуха в рабочей зоне принята на 5* С выше расчетной температуры летнего режима. Температура удаляемого воздуха 30* С. В торговом зале предусмотрена возможность рециркуляции внутреннего воздуха (50%).

 

Вентиляция торгового объекта

Вентиляция торгового объекта

Проект Устройство универмага "Перекресток" в торговом центре

 

 

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=361

добавить ссылку