20.08.2015 - Проект электроснабжения лаборатории
Разместил: sps-proektКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 240.37 KBДата: 20.08.2015
Раздел: ЭМОСкачали: 199

Проект электроснабжения лабораторииПроект электроснабжения и электроосвещения производственной лаборатории. Раздел марки ЭМО. 

Раздел ЭМО расшифровка - электросиловое оборудование и электроосвещение. Этот раздел может иметь шифровку ЭОМ, что то же самое (а может и нет, кто как думает пишите в комментариях).



Проектом предусмотрено подключение вновь устанавливаемого технологического оборудования реконструируемого консервного цеха, а также приточная и вытяжная вентсистемы лаборатории.

Для подключения электрооборудования используется силовой щит ЩС, запитываемый от существующего ВРУ здания. Питающая и распределительная сеть выполняется кабелем марки ВВГз нг, прокладываемым открыто в ПВХ коробах и гофрированных трубах. Управление вентиляцией осуществляется магнитными пускателями.

 

Проект электроснабжения лаборатории

Проект электроснабжения и электроосвещения производственной лаборатории

Проект электроснабжения лаборатории

 

Электрическое освещение лаборатории спроектировано в соответствии с ТКП 45-2.04-153-2009.

Подсчет числа светильников произведен методом коэффициента использования. Электроосвещение выполнено светильниками с люминесцентными лампами и лампами накаливания.

Проектом предусматривается устройство сетей рабочего освещения и аварийного освещения. Питание проектируемых сетей рабочего освещения осуществляется от ЩО. Аварийное освещение выполняется от щитка аварийного освещения ЩОА. Функцию ЩОА выполняет автоматический выключатель типа АП50 в защитной оболочке. Групповая осветительная сеть выполнена кабелем марки ВВГ нг сеч. 4х1,5мм²/3х1,5/2х1,5мм², прокладываемым в ПВХ коробах. Управление электроосвещением предусматривается выключателями по месту. Группы розеток, отходящие от ЩО, запитываются через дифференциальные автоматы. Для возможного отключения вентиляции в случае пожара, автоматы на линиях питания вентсистем установлены с независимыми расцепителями.

Проектом также предусмотрено дополнительное уравнивание потенциалов в душевой.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3484

добавить ссылку