20.08.2015 - Проект электроснабжения картофелехранилища
Разместил: autocadproektКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 1.05 MBДата: 20.08.2015
Раздел: Скачали: 160

Проект электроснабжения картофелехранилищаПроект электроснабжения и освещения картофелехранилища, вместимостью до 12 тысяч тонн.



По обеспечению надежности электроснабжения электроприемники здания картофелехранилища относятся к потребителям II категории. Электроснабжение цеха осуществляется по проектируемой кабельной линии от проектируемой ТП-10/0,4 . В электрощитовой на отм. 0.000 устанавливается вводно-распределительное устройство типа ВРУ-1,к которому присоединяются силовые распределительные шкафы (компл.), Щ81, ПР11 и щитки рабочего и аварийного освещения ЩОМ-12 и ОП-3.

 

Проект электроснабжения картофелехранилища

Проект электроснабжения картофелехранилища

Проект электроснабжения картофелехранилища

 

Учет электроэнергии осуществляется трехфазными электронными счетчиками Альфа А1114, расположенными в вводно-распределительном устройстве. Учет электр. нагрузки в котельной осуществляется через отдельные счетчики Альфа А1114,  установленные в распределительном щитке ЩОМ-12. 

Силовая сеть выполнена кабелями  АВВГ, АВВГз, ВВГ, ВВГз открыто в металлических лотках с крышкой, в водогазопроводных трубах - в полу.

Все групповые осветительные сети картофелехранилища выполнены трехпроводными с нулевым рабочим и  нулевым защитным проводниками. 

В проекте принята система заземления TN-C-S. Для заземления использовать четвертую и пятую жилы кабелей трехфазной распределительной сети, третью жилу кабелей однофазной сети и четвертую жилу кабелей питающей сети. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3483

добавить ссылку