21.05.2015 - Проект строительства СТО
Разместил: adminКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 0 BytesДата: 21.05.2015
Раздел: АССкачали: 393

Проект строительства СТОПроектом предусмотрено строительство здания специализированного для ремонта и технического обслуживания автомобилей (СТО) (в том числе автомобильные заправочные и газонаполнительные станции).



Привязка здания СТО решена с учетом Заключения по отводу земельного участка под строительство, а также с учетом существующих инженерных сетей. Разбивочный план смотри лист ГП-2.

Площадь участка строительных работ, включая само СТО составляет 0,36га. Рельеф на участке строительства полого-волнистый, перепад абсолютных отметок составляет 2,0м. Здание СТО располагается западнее существующей автозаправочной станции №75.  С северной стороны проектируемого участка расположен проезд и за ним жилая застройка.

Для подъезда к СТО запроектирован съезд с дороги шириной 7,0м. Перед зданием расположены разворотные площадки с гостевой парковкой на 12 машиномест, 1 маш/место для инвалидов и технической парковкой на 5 мест. Покрытия площадок и проезда – из асфальтобетона.

Тротуары устраиваются из мелкоразмерной бетонной тротуарной плитки. В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью  высоту бортовых камней проезжей части предусмотрено понизить до 0,025-0,04м (см. сечение 1-1 на листе ГП-4). 

Подъезд с разворотными площадками и тротуар, примыкающий к подъезду запроектированы в бортах БР 100.30.15. В местах примыкания тротуара к газону  заложен борт БРТ 100.20.8. Конструкции покрытий и сечений смотри лист ГП-4. Основные планировочные решения по благоустройству территории вокруг СТО показаны на чертеже ГП-3 «План благоустройства территории» и обусловлены выполнением требований задания на проектирования и ТУ УГАИ  .  

Свободная от застройки и дорожного покрытия территория озеленяется газоном обыкновенным после окончания всех видов дорожно-строительных работ

Для сбора мусора в районе парковки устанавливается ограждение под контейнерные установки для сбора смешанных отходов. Контейнерные установки  должны быть металлические, на колесах с крышкой.

К зданию подводятся все необходимые инженерные сети. Сводный план инженерных сетей смотри лист ГП-9.

 

Основные технико-экономические показатели объекта

СТО

Этажность                                - 1 этаж

Общая площадь                         - 730,4 м2

Площадь застройки                    - 836,2 м2  

Строительный объем                   - 4771,1 м3 

 

Мини-котельная

Этажность                                 - 1 этаж

Общая площадь                         - 6,76 м2

Площадь застройки                    - 13,12м2  

 

Строительный объем                   - 34,7м3  

 

Проект строительства СТО

строительство здания специализированного для ремонта и технического обслуживания автомобилей (СТО)

 

Организация рельефа 

План организации рельефа разработан методом проектных отметок и горизонталей.

Рельеф площадки полого-волнистый, носит искусственный характер и сформирован в результате застройки и благоустройства территории .

Перепад абсолютных отметок в пределах площадки составляет 2,0м.

На участке изысканий грунтовые воды вскрыты на глубине 2,40 - 2,60м, что соответствует абсолютным отметкам 122,39 – 122,43м. Источник питания – атмосферные осадки

В период обильного выпадения осадков и весеннего снеготаяния возможен подъём уровня подземных вод на 1,0 – 1,2м. 

Грунты – песок пылеватый средней прочности, песок мелкий прочный, песок средний прочный.

Высотное решение обусловлено технологическими и строительными требованиями,  наличием существующих зданий капитального типа, особенностями рельефа и организацией водоотвода.

На территории благоустройства проектом предусмотрена закрытая система водоотвода. Водоотвод ливневых и талых вод по спланированной территории осуществляется в дождеприемные колодцы и далее в ливневую канализацию. Продольные уклоны по проезду и тротуару указаны на плане организации рельефа. Земляные работы необходимо выполнять, соблюдая СНБ 5.01.01-99.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3384

добавить ссылку