29.03.2015 - Проект электроснабжения зданий при реконструкции
Разместил: goolybadКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 1.33 MBДата: 29.03.2015
Раздел: ЭССкачали: 187

Проект электроснабжения зданийПроектом предусматривается электроснабжение двух зданий зданий механизмов шлюзов комплексного проекта реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала. Одно здание одноэтажное, другое - двухэтажное.

В рамках комплексного проекта реконструкции гидросооружений имеются разделы реконструкции АР этих двух зданий. АР одноэтажного и АР двухэтажного здания, можно скачать в разделе Архитектуры и строительства.



Внешнее электроснабжение в данном проекте не рассматривается. 

Для защиты внутридомовых групповых сетей устанавливается эл. щит навесного исполнения с набором автоматических  выключателей, монтируемых на дин. рейках.

На вводе для защиты от пожара установлен диф. автомат с номинальным током 63А и током утечки 300мА. Групповые автомты выбраны согласно ПУЭ п. 1.7.79 учитывая, что в групповых сетях с номинальным фазным напряжением 220В время отключения питания не должно превышать 0,4сек., 380В - 0,2сек. Время отключения принимается по времятоковой характеристике автоматических выключателей. Время отключения выбраных автоматов соответствует заданным параметрам. Освещение помещений выполняется светильниками с люминесцентными лампами и светильниками с лампами накаливания. 

Групповые сети выполняются кабелем марки ВВГнг.  Сети прокладываются по стенам под слоем штукатурки.  Сечение проводов и кабелей выбрано по длительно допустимым токам нагрузки, по условиям защиты от токов короткого  замыкания, потерям напряжения. Все электротехнические решения приведены на чертежах марки ЭЛ.

Для обеспечения безопасности людей при эксплуатации электроустановок в проекте предусматривается:

- система заземления TN-T-S;

- трехпроводная система электросетей внутри здания для  подключения однофазных электроприемников;

- присоединение всех металлических нетоковедущих частей электроустановок к защитным проводникам РЕ

- контур заземлени на вводе ( сопротивление не более 30 Ом) - система уравнивания потенциалов. 

Главная заземляющая шина (ГЗШ) должна быть выполнена внутри щита и совмещена с шиной РЕ Все металлоконструкции производственного и строительного назначения, стационарно проложеные трубопроводы, воздуховоды и т.п. должны быть присоединены к шине РЕ эл. щита.

 

Какие чертежи в архиве (для качественного изображения включайте разрешение 720p):

 

 

Примеры чертежей:

 

Проект электроснабжения зданий

Проект электроснабжения зданий

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3325

добавить ссылку