24.01.2015 - Проект ППМ
Разместил: administratorКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 30.11 KBДата: 24.01.2015
Раздел: ППМСкачали: 122

Проект ППМПроект «Противопожарные мероприятия» (ППМ) выполнен в MS Word. Помещение расположено на первом этаже торгового центра «Времена года», по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, д.48. Помещение используется для временного хранения товароматериальных ценностей.



Здание многофункционального комплекса выполнено из строительных конструкций с пределами огнестойкости и классом пожарной опасности соответствующим 1-ой степени огнестойкости и классу конструктивной пожарной опасности здания С0.

Здание делится противопожарными преградами на пожарные отсеки исходя из функциональной пожарной опасности и площадей этажей. Имеет подъезды для пожарной техники с двух продольных сторон. Обеспечено водоисточниками для целей наружного пожаротушения в  соответствии с требованиями норм. Помещения оборудованы АПС, спринклерной автоматической системой пожаротушения и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Запотолочное пространство защищено автоматической пожарной сигнализации, на подвесном потолке установлены выносные устройства оптической сигнализации. Имеется вывод сигналов о срабатывании систем противопожарной защиты по радиоканалу на пульт «01».

Площадь помещения для предпродажной подготовки 9 м2 (ширина 1.7, высота 4.5, длина 6.5). Общая площадь 101.75 м2 Электросветильники выполнены со степенью защиты не менее IP 43. Перегородки выполнены из двойного гипсокартона, с высотою  не менее  плоскости подвесного потолка (3 метра допускается пространство до перекрытия этажа).

Основным видом горючей нагрузки является

- бумага/картон;

- пластик.

Основным источником зажигания является:

-электропроводка.

Задача проекта ППМ.

Проектом предлагается размещение помещения для предпродажной подготовки в торговом зале магазина.


Проект ППМ

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3308

добавить ссылку