07.10.2014 - МПТА. Мероприятия по противодействию террористическим актам гипермаркета
Разместил: administratorКатегория: Пожарная сигнализация. Пожаротушение
Размер: 5.3 MBДата: 07.10.2014
Раздел: МПТАСкачали: 309

МПТА. Мероприятия по противодействию террористическим актам гипермаркетаРаздел проекта гипермаркета: "Мероприятия по противодействию террористическим актам". Поскольку в данном разделе имеется план эвакуации, мы поместили его в раздел пожарной сигнализации. К этому объекту имеются следующие разделы проекта: АР, ТХ, ХС, соответственно архитектурная часть, технологические решения и холодоснабжение.



Размещение объекта по отношению к транспортным коммуникациям Участок ограничен:
- с Запада – ул. Ванеева и далее жилой застройкой;
- с Севера и северо-востока – ул. Адмирала Васюнина и далее жилой застройкой;
- с Юга – ул. Богородского и далее жилой застройкой;
- с Востока – ул. Генерала Ивлиева.

Архитектурно-планировочное решение генерального плана разработано в соответствии с требованиями Градостроительного плана, заданием заказчика, с учетом сложившейся планировочной структуры прилегающей территории. При разработке генерального плана предусматривалось комплексное решение вопросов благоустройства и озеленения участка строительства.
Земляные работы представляют собой разработку грунта, появившегося в результате устройства корыта под дорожными конструкциями, а также разработку котлована под фундаменты.

Отвод поверхностных вод с территории участка проектирования осуществляется продольными и поперечными уклонами проездов, тротуаров, газонов в проектируемую дождевую канализацию с дальнейшим присоединением ее к существующим сетям ливневой канализации. Конструкция дорожной одежды выбрана с учетом состава транспортных средств, интенсивности движения, климатических и грунто-гидрогеологических условий.

Проезды для автомобилей приняты из 2х-слойного асфальтобетона по щебеночному основанию и песчаному дренирующему слою. Проезд, ведущий на автостоянку для автомобилей персонала, и временные автостоянки вдоль ул. Университетская Набережная выполнены из георешетки. Тротуары вокруг здания выполнены из тротуарных плиток. Для отделения проезжей части от тротуаров в проекте применяется бетонный бортовой камень БР 100.30.15 на бетонном основании, а на сопряжении тротуарной плитки с газоном — бетонный бортовой камень БР 100.20.8. В местах организованных въездов для маломобильных групп населения предусмотрена установка бортового камня тип БВ 100.30.15.

МПТА. Мероприятия по противодействию террористическим актам гипермаркета

Общая характеристика объекта.

Здание проектируемого торгово-офисного комплекса расположено по адресу: г, Нижний Новгород, Советская Предприятию в соответствии с законодательством в процессе осуществления своей деятельности предоставлено право самостоятельно определять общую численность работающих, их профессиональный и квалификационный состав и утверждать штаты.

Численность ИТР и производственных рабочих предприятия определяется в соответствии с установленным режимом работы и группой производственных процессов по профессиям. Штатное расписание уточняется при эксплуатации.

Численность работающего персонала гипермаркета, принята согласно штатного расписания, выданного заказчиком, и составляет – 420 человек, из них 249 человека, работающих в 1 смену и 171 человека, работающих во 2 смену.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3286

добавить ссылку