28.07.2014 - ОВ. Реконструкция промтоварного магазина
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 799.94 KBДата: 28.07.2014
Раздел: ОВСкачали: 205

ОВ. Реконструкция промтоварного магазинаРеконструкция промтоварного магазина с достройкой и надстройкой торговой площади 400 м2.

Отопление и вентиляция магазина выполнены на основании задания на проектирование, чертежей строительной и технологической частей проекта, пожеланий заказчика и других исходных данных. 



Источник теплоснабжения - действующая введена в эксплуатацию теплогенераторная с котлом АОГВ-20 "Росс" теплопроизводительностью 20 кВт, КПД - 92%. 

ОВ промтоварного магазинаТеплоноситель системы отопления - вода с параметрами 90/70. Топливо - природный газ. Система отопления - горизонтальная двухтрубная с насосной циркуляцией. Циркуляционный насос рекомендуется Wilo Star-RS 25/2. Для компенсации увеличения объема теплоносителя при повышении температуры предусмотреть мембранный расширительный бак Reflex50N. 

  Нагревательные приборы - стальные радиаторы KORADO RADIK 21 VK, но возможна их замена на другие с соответствующими характеристиками. Каждый радиатор снабжен заглушкой и краном типа Маевского для удаления воздуха (в комплекте). 

Радиаторы имеют встроенный вентильный вкладыш с начальной настройкой на 6 градусов. Предварительное регулирование осуществляется с помощью специального ключа со шкалой согласно приведенной в проекте таблицы. Для установления и регулирования температуры в помещении приборы оборудовать термостатическими головками. Радиаторы закрыть защитными экранами. 

Вентиляция помещений - приточно-вытяжная с естественным побуждением. Приток воздуха - неорганизованный за счет открывания окон и дверей. Вытяжка - канальная. 

Для обеспечения комфортных условий в торговых залах в летний и переходный периоды запроектировано сплит-системы GREE различной мощности. 

Монтаж оборудования выполнять согласно СНиП 2.04.05-91.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3253

добавить ссылку