24.03.2014 - Отопление и вентиляция торгового центра в городе Братске
Разместил: adminКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 4.5 MBДата: 24.03.2014
Раздел: ОВСкачали: 228

чертежи Отопление и вентиляция торгового центра        Работа на тему «Отопление и вентиляция торгового центра в городе Братске».   Объект строительства представляет собой одноэтажное здание в районе торговых залов и двухэтажное - в районе административно-бытового комплекса. Подвала здание не имеет, пол первого этажа находится на грунте с утеплением полосы шириной 0,8 метра по периметру здания. Размер здания в осях 170 м. - 92 м. 



Выбранные  схемы систем должны иметь минимальную  установочную стоимость  и  при  этом  должны  обладать  максимальной  эффективностью  использования  энергии. Так  как  эти  качества  систем  взаимоисключающие, то  на  этапе  выбора  схем  и  исполнений  систем необходимо найти оптимальный вариант системы.

 

Отопление и вентиляция торгового центра

Отопление и вентиляция торгового центра

Отопление и вентиляция торгового центра

        В  всех помещениях здания  торгового  центра  проектируется приточно-вытяжная вентиляция  с  естественным и механическим  побуждением. В столовой, закусочной и конференц-зале АБК воздушный баланс определен из условий ассимиляции теплоизбытков. В кабинетах и служебных помещениях воздухообмен рассчитан на минимальный расход наружного воздуха на человека. Во всех помещениях воздухообмен  определен по нормируемым кратностям и по расчету. Забор наружного воздуха приточных систем осуществляется через жалюзийные решетки. Приточный воздух перед подачей в помещения очищается в фильтрах, а в зимнее время, кроме того, подогревается в калориферах.       

        В  качестве  вентиляционного  оборудования в торговом  центре применяются: в системах ПВ1-ПВ4 приточно-вытяжные вентиляционные установки GEA ATPlus c пластинчатыми рекуператорами ECOPLAT установленные в вент. камере. Остальные системы оснащаются крышными вентиляторами фирмы «Systemair». Если не подойдет этот вариант дипломной, всегда есть услуга дипломная работа на заказ www.nord-student.ru.

         Все вентиляционные установки комплектуются системами автоматического регулирования.

        Вытяжные  системы  обеспечивают  удаление  воздуха  от  местных  отсосов, расходы  которого  определены  по  технологическим  данным, и общеобменную  вытяжку. 

        Над  автоматическими  дверьми  входа  в  торговый  зал  запроектированы  воздушно-тепловые  завесы.

        Система отопления в торговых залах принята воздушной, совмещенной с вентиляцией на базе приточно-вытяжных установок ПВ1-ПВ4. Для беспере-бойной работы систем воздушного отопления предусмотрено резервирование: не менее двух нагревателей и вентиляторных групп для каждого торгового зала. Резервные отопительные агрегаты в торговых залах между осями 1-8 и 30-36 запускаются в работу вручную при аварийной остановке основных систем ПВ3 или ПВ4.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3234

добавить ссылку