26.02.2014 - Курсовая работа «Подготовка воды для котельной»
Разместил: administratorКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 156.51 KBДата: 26.02.2014
Раздел: ПодготовкаСкачали: 44

Курсовая работа «Подготовка воды для котельной»Курсовая работа на тему: «Подготовка воды для котельной». На украинском языке (перевести можно любым онлайн переводчиком).  Схема в компасе.



Для рациональной работы теплогенерирующей установки необходимо обеспечить питание ее водой определенного качества . Такая вода не должна содержать механические или органические примеси , должно соответствовать требованиям по содержанию ионов кальция и магния. Несоответствие качества воды определенным требованиям приводит к перерасходу тепловой энергии при нагревании воды , коррозии и выхода из строя оборудования в целом .

В данной курсовой работе мы проектируем технологическую схему докотловой обработки воды для последующей подачи в паровой котел, предусматривает сооружения для удаления из воды ионов жесткости , которые вызывают накипь , а также сооружения для удаления из воды растворенных газов, в частности кислорода , повышенная концентрация которого приводит коррозии теплогенерирующего оборудования

Для смягчения воды предусмотрены двухступенчатые Na- катионитовые фильтры. Для уменьшения в воде концентрации растворенных газов в технологическую схему включены термические деаэраторы .

Курсовая работа «Подготовка воды для котельной»

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3228

добавить ссылку