19.02.2014 - Диплом Отопление, вентиляция и кондиционирование
Разместил: goolybadКатегория: Курсовые и дипломные
Размер: 3 MBДата: 19.02.2014
Раздел: Скачали: 287

Диплом Отопление, вентиляция и кондиционированиеДипломный проект на тему «Отопление, вентиляция и кондиционирование торгово-технического центра по продаже и обслуживанию автомобилей в г. Петропавловк-Камчатский» разработан на основании задания, выданного кафедрой «Теплогазоснабжения и вентиляции» инженерно-строительного отделения КГТУ, действующих строительных норм и правил, общесоюзных норм технического проектирования.



      Проектируемый объект - торгово-технический центр по продаже и обслуживанию автомобилей расположен в г. Петропавловск-Камчатский. Строительный объем здания 41600 м³, его высота 9,5 м, ширина 60,7 м, длина 92,6 м. Фасад здания ориентирован на север.

           Объект строительства представляет собой двухэтажное здание. Выполненное из сборных металлоконструкций.  Стены здания выполнены из стеновых сэндвич панелей толщиной 120 мм. Покрытие из сэндвич панелей для покрытия. Технологические помещения, пристроены с тыльной стороны основного здания, выполнены из красного кирпича. Поперечные и продольные перегородки исходя из условий унификации и норм звукоизоляции изготавливаются из газосиликатных блоков и плит гипсокартона с прослойкой из минеральной ваты. Фундаменты – ленточные, под стены. 

           Помещения торгово-выставочного зала, цеха ТО и ТР, малярного цеха и других помещений обслуживания автомобилей занимают оба этажа здания. Кабинеты, административные и бытовые помещения расположены в два этажа. Высота первого этажа 3,5 м.   Полы - керамическая плитка. Окна - стеклопакеты с двойным остеклением. Электроснабжение от наружных сетей.

        Отопление - местное водяное от котельной на дизельном топливе. Система двухтрубная с попутным движением теплоносителя,  отопительные приборы – радиаторы и конвекторы «Korado» в административно-бытовых помещениях, польными отопительными каналами на конвекторной основе с наддувом типа «CAMPMANN» в торгово-выставочном зале, чугунными радиаторами МС-140-108 на участке колористики, дизельной, котельной и в помещении топливного хозяйства воздушное отопление воздушно-отопительными агрегатами VOLKANO VR2  во всех производственных помещениях. Температура теплоносителя 90-70 °С.

        Строительство производится в городе Петропавловск-Камчатский. Характеристика застраиваемой территории - местность ровная, уровень грунтовых вод проходит ниже уровня подошвы фундамента.

дипломный проект по вентиляции

дипломный проект по отоплению

диплом вентиляция отопление

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3212

добавить ссылку