05.02.2014 - Проект капитального ремонта здания
Разместил: administratorКатегория: Архитектурно-строительные чертежи
Размер: 1.09 MBДата: 05.02.2014
Раздел: раздел АССкачали: 240

Проект капитального ремонта зданияРеконструкция и ремонт здания под РКЦ, раздел АС. Примерный год постройки – 1960-1961. Для переоборудования существующего помещения под РКЦ согласно визуального обследования и задания на проектирование, необходимо выполнить:

- выполнить частичную замену покрытия кровли, а также замену отдельных элементов стропильной системы;

- выполнить огнезащиту существующих деревянных конструкций перекрытия и стропильной системы;



- выполнить замену оконных и дверных блоков;

- выполнить замену существующих полов;

- выполнить замену внутренней отделки;

 

- выполнить благоустройство прилегающей территории;

 

Проект капитального ремонта здания

Проект капитального ремонта здания

 

На основании задания  расчетно-кассовый центр (РКЦ) располагается в здании существующего магазина и имеет обособленный вход. 

Внутренние перегородки приняты следующие:

- перегородки отделяющие помещения касс – защитные перегородки кассовых залов. Изготавливаются специализированным предприятием по отдельному заказу. Поставляются на объект полной заводской готовности.

Для обеспечения требуемого класса защиты от взлома, стены отделяющие помещения РКЦ от помещений магазина, а также кирпичную перегородку толщ. 120 мм, отделяющую закассовое пространство от смежных помещений укрепить изнутри по всей площади металлической сварной сеткой из арматуры Ф12S400 ГОСТ 23279-85 с ячейкой 150х150 мм.

Сетку крепить приваркой к штырям арматуры Ф10S400, установленным с шагом 0,6 м в шахматном порядке. Глубина заделки штырей  - не менее 80 мм.

Для обеспечения требуемого класса защиты от взлома существующего чердачного перекрытия, усиливаем его сварной металлической сеткой из арматуры Ф16S400 ГОСТ 23279-85 с ячейкой 150х150 мм. Защитная сетка закрепляется приваркой к предварительно установленным балкам и прогонам.

Перед производством работ по установке балок под защитную сетку, следует провести огне- и биозащиту существующего чердачного перекрытия. Огне-биозащита выполняется композицией ОК-ГФМ. Расход 0,45-0,5 кг/м2 для строганной древесины согласно технологического регламента.

Проектом предусмотрена полная замена существующих конструкций пола. Новые полы выполняются по серии 2.244-1.6. При устройстве новых полов сохраняется отметка существующего пола.

Проектом предусмотрена частичная замена элементов существующей крыши: частичная замена отдельных элементов стропильной системы и части кровли. 

Высота помещений – 2,78 м

Помещение РКЦ располагается в здании существующего магазина, одноэтажное, кирпичное, прямоугольное в плане с максимальными размерами в плане 4,41х12,44 м.

Проектом предусматривается перепланировка внутренних помещений за счет изменения планировочного решения. 

Перепланировка включает в себя демонтаж перегородок с последующим устройством новых перегородок.

Проектом предусмотрены защитные перегородки кассовых залов, отделяющие помещения касс, а также кирпичные перегородки толщиной 120 мм.

Предусмотрен демонтаж существующих полов и устройство полов из линолеума, полов из керамической плитки «Грес»  в прочих помещениях.

Потолки во всех помещениях, кроме теплового узла и санузла предусмотрены подвесными из гипсокартона по металлическому каркасу. В помещениях теплового узла и санузла - подвесные потолки из наборной ПВХ рейки.

Внутренняя отделка стен: улучшенная штукатурка цементно-известковым раствором с последующей покраской краской акриловой. 

В помещении теплового узла – штукатурка цементно-известковым раствором с покраской краской масляной на высоту 1500 м, выше – покраска краской акриловой.

В санузле – штукатурка цементно-известковым раствором с последующей облицовкой плиткой керамической ОАО «Керамин».

Предусмотрена реконструкция входной группы, с устройством нового козырька, а также устройством нового крыльца и пандуса для физически ослабленных лиц и инвалидов-колясочников.

Покрытие крыльца и пандуса – из плитки тротуарной сухого прессования. Цокольная часть фасада, а также пандус облицован плиткой «Бессер-Бел» серого цвета.

Финишная отделка фасадов – окраска фасадной акриловой краской производства г. Лида. Цветовое решение приведено в паспорте покраски.





 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3204

добавить ссылку