05.02.2014 - Проект котельной
Разместил: administratorКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 233.19 KBДата: 05.02.2014
Раздел: Проект котСкачали: 375

чертежи котельной Котельная предназначена для снабжения тепловой энергией технологичеких процессов для производства ВМ. К установке принят стальной водогрейный котел модели КВа - 620 ЛЖ/Гн (ВВ-620). При работе котла используется наддувнвя горелка, работающая на жидком топливе.  Кроме того, в комплектацию котла как агрегата входит панель управления.   



Проект котельной

Проект котельной

- производительность котла - 620 кВт;                           

 - напор - 0,6 МПа (6,0 кгс/см2); 

- птемпература теплоносителя на выходе -95°C.                                               

Оборудование, арматура и трубопроводы подобраны на давление 1,6 МПа. 

Трубы приняты стальные электросварные прямошовные по ГОСТ 10704-91, арматура - стальные  шаровые краны. 

         Котельная запроектирована в отдельно стоящем утепленном контейнере, к которому  подведены подающий и обратный трубопроводы от потребителей тепловой энергии. В этом же здании установлен расходный топливный бак, рассчитанный на трехдневный запас топлива.                  Для обеспечения работы водогрейного  котла без повреждения его элементов вследствие отложений накипи и шлама после коррозии металла вода, поступающая в котел, должна быть обработана. С этой целью в котельной установлен  АСДР  Комплексон-6  предназначенный для обработки ингибиторами воды, поступающей в котел.

Объм воды, используемой для подпитки не должени превышать норм, указанных в МСН 4.02-02-2004 "Тепловые сети". Вода при заполнении котла должна поступать как можно медленней и в количестве, сответствующем  возможности  осуществления сброса воздуха, но не менее трех часов. Воду в котел нужно подавать до тех пор , пока стрелка манометра, установленного в верхней части корпуса котла,  не достигнет отметки статического давления, предусмотренного для расширительного бака, входящего в состав обвязки котла. 

         Для спуска воды из участков трубопроводов в котельной и выпуска воздуха проектом  предусматривается устройство дренажей и воздушников. 

Подающие трубопроводы подлежат теплоизоляции плитами из стеклянного штапельного волокна типа "URSA"  М25 толщиной 50 мм. Покровный слой из  стали  тонколистовой оцинкованной с непрерывных линий ГОСТ 14918-80 толщиной 0,5 мм. Теплоотдача неизолированного обратного трубопровода используется для компенсации теплопотерь помещения котельной. 

В качестве антикаррозийного покрытия принято изоловое в два слоя по холодной изольной мастике  марки МРБ-Х-Т115 по ГОСТ 10296-91

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3203

добавить ссылку