07.12.2013 - Проект АСКУЭ
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 679.38 KBДата: 07.12.2013
Раздел: АСКУЭСкачали: 377

 Автоматизированная информационно-измерительная система учета электроэнергии . Измерительно-информационный комплекс электроустановки ПС №31 «Рассвет» является частью информационно-вычислительного комплекса (ИВК) «ЗЭС», который входит в АИИС ОАО «Красноярскэнерго».

 



В качестве расчетного прибора учета в проекте АСКУЭ на присоединениях 10кВ используется счетчик AV-05RL-P14B4 производства компании «Эльстер Метроника» г. Москва.

Счетчик AV-05RL-P14B4 ведет учет активной и реактивной энергии в одном направлении, хранит профиль нагрузки по двум видам энергии в одном направлении, обеспечивает передачу данных на уровень УСПД ИВКЭ по цифровому интерфейсу RS-485.

Данные от первичных приборов учета передаются по проводным линиям связи для дальнейшей обработки на уровень УСПД ИВКЭ. В качестве УСПД выбран контроллер «Сикон С1» производства инженерно-технической фирмы «Системы и технологии» г. Владимир. На уровне УСПД производится гарантированное хранение и обработка полученных  данных об энергопотреблении по всем точкам учета, входящим в ИВКЭ ПС №31 «Рассвет». Также УСПД используется для передачи информации на вышестоящий уровень (ИВК «ЗЭС») посредством внешней каналообразующей аппаратуры. Для повышения надежности передачи данных на верхний уровень используются два канала - основной и резервный.

 

Передача данных в ИВК СВЭС АИИС ОАО  «Красноярскэнерго» и МЭС Сибири производиться непосредственно из маршрутизатора СИКОН С30.

пример проекта аскуэ

аскуэ проект

проект аскуэ скачать

 

На рисунках не все чертежи

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3054

добавить ссылку