20.11.2013 - Проект ЭО и ЭС 4-х этажного с мансардой дома
Разместил: goolybadКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 567.29 KBДата: 20.11.2013
Раздел: Скачали: 192

В настоящем проекте представлены основные проектные решения по электроснабжению и электроосвещению 4-х этажного с мансардой дома со встроенными на 1-м этаже магазинами и на 2-м этаже офисами. Внешнее электроснабжение  в комплекте чертежей марки ЭОМ не рассматривается.



По степени надежности электроприемники жилых помещений относятся к потребителям 2 категории, а магазины и офисы - к потребителям 3 категории.

Электроснабжение дома осуществляется от ВРУ. Установленная мощность составляет 105,3 кВт; расчетная потребляемая мощность составляет 66,7 кВт.

Расчетный учет электроэнергии обеспечивается: для магазинов щитками учетно-распределительными ЩУР1 и ЩУР2, для офисов - ЩУР4 и ЩУР5, жилые помещения - ЩУР6, ЩУР7 и ЩУР8. Общий учет обеспечивается от ВРУ.

Освещение входа и лестничной клетки жилой части осуществляется от щитка ЩО, запитанного от ВРУ, и имеющего сумеречное реле для входа и реле времени для лестницы, включаемой от кнопочных выключателей.

Электроосвещение в магазинах и офисах осуществляется встроенными в потолок типа "Amstrong" люминисцентными светильниками, подсобные помещения - настенными и потолочными с лампоми накаливания.

Управление осуществляется выключателями. Отдельный вход на 2-й этаж офисных помещений управляется переключателями.

Освещение жилых помещений осуществляется люстрами, подвесными и настенными светильниками с лампоми накаливания. Управление  осуществляется выключателями.

Электропроводка выполнена кабелем ВВГнг под слоем штукатурки, а за подвесным потолком в трубе гофрированной из ПВХ-пластиката. Проходы через стены и перекрытия выполнить через закладные трубы, закрытые легко удаляемой негорючей массой.

Электроосвещение в магазинах и офисах

электроприемники жилых помещений

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3039

добавить ссылку