03.11.2013 - Электросиловое оборудование (ЭМ) цеха винзавода
Разместил: ЭМ цехаКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 1.83 MBДата: 03.11.2013
Раздел: ЭМСкачали: 200

Комплект чертежей силового оборудования марки ЭМ выполнен на основании технических требований на проектирование, выданных выданных строительной, сантехнической и технологической группами проектов, технических условий на электроснабжение



По степени обеспечения надежности электроснабжения электрооборудование сокового цеха относятся ко II категории.

Заземление металлических частей электрооборудования выполняется 5-ым проводом трехфазной сети и 3-им проводом однофазной сети. 

Согласно ГОСТ 30331.3. на вводе должна быть предусмотрена система уравнивания потенциалов, согласно которой к ГЗШ должны быть присоединены заземляющие проводники, защитные проводники питающей сети, проводники заземления, металлические части технологических и строительных конструкций, металлические трубы коммуникаций.

Проектируемое вводно-распределительное устройство (ВРУ) сокового цеха расположено в помещении электрощитовой здания.  В качестве системы заземления принята система с разделением функций нулевого рабочего и , нулевого защитного проводников - TN-C-S. Силовые распределительные и групповые сети выполнить кабелем марки АВВГнг открыто по стенам и плитам перекрытий, на лотках, скрытно в трубах.

 Места установки электрооборудования и прокладку трасс уточнить по месту.  В помещениях душевых устанавливаются коробки КРЗ-04. Вводная клемма коробки КРЗ-04 подключается на РЕ-шину щита ВРУ кабелем ВВГнг 1х4  открыто по стене. 

В помещениях душевых устанавливается коробка КРЗ-04. Вводная клемма коробки КРЗ-04 подключается на РЕ-шину ВРУ кабелем ВВГнг 1х4 скрыто в штрабе под штукатуркой. 

Пример чертежей из проекта

Все проекты электроснабжения, электроосвещения и т.д.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3034

добавить ссылку