18.10.2012 - Проект Тепловые сети
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 914.19 KBДата: 18.10.2012
Раздел: ТССкачали: 997

Настоящий проект в части "Тепловые сети" выполнен в соответствии со СНиП 41-02-2003 и СНиП 2.04.07-86*, генеральных планов, выданых заказчиком, стандартов, технических условий, инструкций заводов-изготовителей оборудования и обследованием состояния существующих сетей в части возможности их прокладки и составления планов.



Исходными данными для разработки чертежей марки ТС являлись технические условия.

Тепловые сети



Источником теплоснабжения является действующая котельная. Присоединение к существующей теплотрассе. Теплоносителем для системы принята вода с параметрами 130-70 градусов Цельсия. Регулирование отпуска теплоты предусмотрено центральное от источника.
Перепад давления системы _____кПа (___ м.вод.ст.).

Теплотрасса двухтрубная, закрытая, зависимая. В месте врезки по новой трассе перекладывается часть существующей сети в связи с изменением нагрузки на трассу. Прокладка осуществляется подземным бесканальным способом.

Для удаления воздуха предусмотрена установка шаровых кранов со встроенными обезвоздушивателями с ручным приводом, расположенные в тепловых камерах, а также элементами трубопроводов с кранами-обезвоздушивателями (узел УТ3).

В местах врезки оборудуются тепловые камеры. Для слива запроектированы ручные спускные краны Ду 40мм, устанавливаемые в тепловой камере (узел УТ1).

"Компенсация тепловых удлиннений осуществляется за счёт Г-образных и Z-образных изгибов, П-образных компенсаторов, а также предусмотренными проектом амортизационными матами.


Указания по монтажу



Монтаж системы тепловых сетей производить из труб в ППУ изоляции с полиэтиленовой оболочкой для подземной прокладки. При монтаже использовать стальные трубы, соответствующие ГОСТ 8733 и ГОСТ 8731 (группа В).

Уклон трассы от потребителя к тепловой камере i=0.003.

После выполнения подземной прокладки тепловой сети, перед засыпкой землей или заделкой конструкции отдельных участков сети, независимо от материала труб, трасса должна быть проверена на правильность монтажа и испытана гидростатическим или манометрическим методом. Испытания производятся до установки арматуры и до начала отделочных работ. После выполнения испытаний должен быть составлен акт выполнения скрытых работ.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3017

добавить ссылку