28.09.2012 - Электрооборудование и электроосвещение коттеджа Савиньон
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 676.77 KBДата: 28.09.2012
Раздел: ЭССкачали: 320

Проект Электрооборудование и электроосвещение коттеджа. На вводе в дом установить распределительный щит, от которого радиально запитать группы электроприемников и распределительные этажные щиты согласно заданию. На вводе распределительного щитка установить 3-х полюсный автоматический выключатель.



Проект Электрооборудование и электроосвещение коттеджа

 

В проект электроснабжения коттеджа электрические сети запроектированы питающим кабелем ВВГ - распределительные сети - проводом ВВП в ПВХ трубах, или коробах;  

Все металлические нетоковедущие части оборудования, нормально не находящиеся под напряжением, заземлить на шину заземления, на дополнительно прокладываемый третий, пятый проводник.

Нулевой провод на вводе заземлить, для чего нулевые жилы питающих кабелей, а также нулевую шину щита ЩОС-1 соединить через шину заземления из стали 40х4 мм к углубленному заземлению. На вводе в корпус должна быть выполнена система уравнивания потенциаллов (ДНАОП 0.00-1,32-01) путем объединения всех токопроводящих частей (магистраль заземления, стальные коммуникационные трубы, части из металла строительных конструкций).  

Заземляющее устройство состоящее из 7-и стержней длиной 3 м, соединенных стальной полосой 40х4 установить согласно плану расположения в соответствии с требованиями ПУЭ 1.7.100 изд. 7-е

Техника безопасности и охрана труда обеспечивается принятием решений в строгом соответствии с ПУЕ, СНиП 3.05.06-85, ПТЭЭП, ПТБ и др. материалов директивного характера, требования которых учитывают условия безопасности труда, предупреждение травматизма, профзаболеваний, пожаров и взрывов.

Для обеспечения охраны труда и тех. безопасности проектом предусматривается :

-использование технически совершенного оборудования

-выполнения заземляющих устройств согласно ПУЕ

-применение средств защиты

Все работы вести в соответствии с ГОСТ 12.1.013-79 и СНиП III-4-80 по электробезопасности.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3013

добавить ссылку