28.04.2012 - Проект ОВ, НВК участка розлива вакцинных препаратов
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 4.4 MBДата: 28.04.2012
Раздел: ОВ, НВКСкачали: 197

Проект ОВ участка розливаПроект участка розлива вакцинных препаратов вьполнен на основании задания на проектирование заказчика, архитектурно-строительных чертежей, строительных норм и правил, а также других нормативных документов. 



Данным разделом проекта предусматривается обеспечение требуемых внутренних микроклиматических условий и чистоты воздуха в основных и вспомогательных помещениях участка розлива вакцинных препаратов.

Все помещения участка розлива вакцинных препаратов, в соответствии с техническим заданием заказчика делятся на 3 класса (зоны) чистоты. Для каждой зоны проектируются самостоятельные приточно-выгяжные системы вентиляции с механическим побуждением.

В состав приточных установок, которые обслуживают зоны В, D, для поддержания заданных параметров внутри помещения, включаются секции охлаждения, обогрева и увлажнения наружного воздуха. В целях экономии электроэнергии на обоих установках предусматривается система рекуперации. Зона «В» или (ИС05) самая чистая зона на участке розлива, к ней относятся помещения № 126, 127.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002 приложение В1, в данной зоне принимается однонаправленная схема движения воздуха: приточный воздух подается в верхнею зону, вытяжка организованна в нижней зоне. Приточный воздух подаваемый в помещение проходит трехступенчатую очистку. Первые две ступени находятся в приточной установке, которая укомплектована фильтрами F5, F9, финишная обработка воздуха происходит непосредственно в помещении, при помощи ПЕРА фильтров F14, установленных в пространстве подшивного потолка.

Скорость потока воздуха на фильтрах, при номинальном расходе, которые установлены в 127 помещении, составляет 0,45 м/с. Площади общего сечения объединенных в один блок 4-х фильтров на 10% больше, площади установленного оборудования в плане, что создает эффект равномерного распределения воздушного потока по горизонтально расположенной рабочей поверхности оборудования.

Расчетная скорость движения воздуха в рабочей зоне больше 0,2 м/с, что соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002. Кратность воздухообмена в данных помещениях определенна из условия максимально допустимого количества микроорганизмов на 1мЗ воздуха, а также по минимальной скорости движения воздуха в рабочей зоне.

Формат jpg, т.е. отсканированная документация 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=3009

добавить ссылку