18.10.2010 - Жилой дом. Раздел ВК
Разместил: adminКатегория: Водоснабжение и канализация
Размер: 1.47 MBДата: 18.10.2010
Раздел: ВКСкачали: 1008

Компелект рабочих четежей марки ВК выполнен на основании задания на проектирование, СанПин 2.3..6.1079-01 "Предприятия общественного питания", СНиП 2.08.02-89* "Общественные здания", СНиП 2.04.01.-85* "Внутренний водопровод и канализация зданий", СП 40-101-96 "Преоктирование и монтаж трубопроводов из полипропилена "Рандом Сополимер" и технологического задания.



Водоснабжение  осуществляется от существующих внутренних сетей, и существующего узла учета.

Капитальному ремонту и замене трубопроводов холодного и горячего водоснабжения системы канализации подлежат магистральные трубопроводы В1, Т3, Т4, К1, К3 технического этажа, цокольного этажа, стояки(Т3, Т4) и разводящие магистрали первого этажа(санузлы, кухня, прачечная). Для обеспечения необходимого напора в сети хозяйственно-питьевого водопровода устанавливается повысительная насосная станция "DAB" 3 KVCX 60/120 Т состоящая из трех насосов (два рабочих, один резервный). Для поддержания необходимого давления в сети предусмотрен бак гидроакумулятор 1000л.

Холодное водоснабжение здания осуществляется от существующего узла учета.

Трубопроводы магистралей монтируются из стальных водогазопроводных (ГОСТ 3262), стальных электросварных(ГОСТ 10704) и полимерных труб. Разводящие трубопроводы и стояки предусмотрены из полимерных труб. Все заменяемые разводящие трубопроводы монтируются в скрытую в толщине пола и штробах.

Стальные трубопроводы окрашиваются грунтовкой ГФ-21 за два раза, и изолируются слоем теплоизоляции толщиной 9 мм.
Гидравлические испытания трубопроводов производятся под давлением Рисп=Рраб*1,5=6,75кгс

Горячее водоснабжение.

Приготовление горячей воды производится в пластинчатых теплообменниках крышной котельной. Циркуляция осуществляется через пластинчатые теплообменники крышной котельной. Для стабилизации пиковых нагрузок водопотребления предусмотрены баки аккумуляторы "Roca" 3шт. по 1000 литров. Все трубопроводы системы горячего водоснабжения выполнены из пластиковых армированных труб. Все магистральные трубопроводы изолируются слоем теплоизоляции толщиной 9 мм марки "Энергофлекс".

Канализация отвод бытовых стоков осуществляется в существующие системы внутренней бытовой канализации К1. Отвод производственных стоков осуществляется в существующие системы внутренней производственной канализации К3. Вся монтируемая канализация выполняется из полимерных труб.

Горизонтальные трубопроводы холодного и горячего водоснабжения прокладываются с уклоном 0,002 в сторону ввода и спуска. В верхних точках магистралей и стояков Т3 установлены автоматические воздухоудалители "ROBOCAL".

Монтаж систем водоснабжения и канализации производить в соответствии СНиП 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы".

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2990

добавить ссылку