31.05.2010 - Курсовой проект по двигателю 6чн 40 46
Разместил: adminКатегория: Машиностроение
Размер: 1.4 MBДата: 31.05.2010
Раздел: КПСкачали: 656

6чн 40 46Дизели 6ЧН40/46 изготовляются по лицензии фирмы «СЕМТ-Пильстик» (Франция).




Дизели 6ЧН40/46 применяются на морских и речных судах различного назначения, на рыбопро­мысловых судах, буксирах и других в качестве главных двигателей или в составе одно- или двух­машинных дизель-редукторных агрегатов. Дизели могут также использоваться в составе судовых или стационарных дизель-генераторов.

 

Конструкция 6ЧН40/46

 

Дизели 6ЧН40/46 четырехтактные, вертикаль­ные, тронковые, простого действия с газотурбин­ным наддувом и промежуточным охлаждением над­дувочного воздуха.

  Остов дизеля сварной, состоит из промежуточ­ных стенок, отлитых из стали и предназначенных для установки на них коренных подшипников. Между промежуточными стенками сверху вварены опорные плиты, в которые ввернуты шпильки крепления крышек цилиндров. К промежуточным стенкам с обеих сторон приварены боковые листы с отверстиями для смотровых лючков, а к боковым листам – торцовые листы. К кормовому торцовому листу крепится корпус упорного подшипника.

Корпуса коренных подшипников крепятся к промежуточным стенкам шпильками. Крышки подшипников прижимаются к корпусам домкратами. Поддон дизеля сварной, силовой, с промежуточными ребрами жесткости. 

Рабочий цилиндр состоит из чугунных втулки и рубашки. Коленчатый вал цельный, кованый, изготовлен из легированной стали.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2979

добавить ссылку