22.04.2010 - Проект кондиционирования и вентиляции санатория
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.63 MBДата: 22.04.2010
Раздел: ОВКСкачали: 670

вентиляция санатория Проект кондиционирования и вентиляции санатория  профилактория. ОВ



Описание проектных решений

 

Проект выполнен согласно действующих СНиП 2.04.05-91*, СНиП 2.08.02-89 Расчетные параметры наружного воздуха в холодный период года для вентиляции Тн = -35 °С , в теплый период года Тн =+21,5 °С , расчетная температура переходного периода +8 °С .

Данным проектом предусматривается вентиляция и кондиционирование воздуха помещений 5-ти и 3-х этажных корпусов главного лечебного корпуса в санатории профилактории "Чайка" в урочище п. Полазна Пермской области. 

Приточная вентиляция (системы П1, П2) выполнены преимущественно на базе двух приточных установок серии HC с водяным калорифером фирмы Clivet. Приточная установка НС - это компактный единый агрегат подготовки воздуха в корпусе каркасного типа облицованный сэндвич-панелями толщиной 46 мм с вентилятором, водяным калорифером, смесительной камерой, клапаном с электроприводом и воздушным фильтром. Микропроцессорная система автоматики позволяет управлять работой вентилятора, воздушного клапана, 2-х ходового клапана определяя необходимую теплоотдачу водяного калорифера.

Проектом предусмотрена установка в приточный воздуховод шумоглушителя для предотвращения распространения шума по сети воздуховодов в обслуживаемые помещения. Кроме того, в систему автоматики приточной установки П1, работающей на 4 и 5-ый этажи заложено регулирование скорости вентилятора, что дает возможность регулировать ее производительность по воздуху. Для подъема приточных воздуховодов до обслуживаемых этажей используются кирпичные шахты. Магистральные приточные воздуховоды на этажах прокладываются в коридоре с ответвлениями через подвесной потолок в каждое помещение. Прохождение ответвления на 3-х этажный пристрой осуществляется в подвале через

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2947

добавить ссылку