07.04.2010 - Проект котельной. ТМ
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 158.68 KBДата: 07.04.2010
Раздел: ТМСкачали: 1125

чертеж котельнойПроект котельной. Раздел ТМ



 

Проект котельной часть тм

 

Для покрытия расходов тепла, приведенных в таблицах №1 и №2 (с учетом потерь в тепловых сетях) проектом котельной предусматривается реконструкция котельной с заменой котлов и установкой биметаллических радиаторов отопления 

При проведении реконструкции проектируется установка 3 котлов марки КВ-Г-1-115Н производства ОАО «Сарэнергомаш», общей теплопроизводительностью 3 (2,58) МВт (Гкал/ч).

Котельная по надежности отпуска теплоты относится к I категории. В котельной предусматривается резервирование основного и вспомогательного оборудования. Согласно СНиП II-35-76 в случае выхода из строя одного из котлов в котельной I категории оставшиеся два обеспечат отпуск тепла потребителям I  категории на нужды отопления и вентиляции, определенные режимом наиболее холодного месяца в количестве 1,63 (1,4) МВт (Гкал/ч), что не превышает общей теплопроизводительности двух котлов 2 (1,72) МВт (Гкал/ч). Резервирование горячего водоснабжения предусмотрено установкой электрических водонагревателей в зданиях (см. раздел ВК). Резервирование электроснабжения предусмотрено дизельной.   

Теплоноситель котельной: горячая вода на отопление и вентиляцию с температурой 85-60°С, вода на горячее водоснабжение 60-40°С.

Тепловые сети проектируются 4трубными подземной прокладкой в железо-бетонных лотковых каналах. Компенсация тепловых удлинений осуществляется за счет углов поворотов трассы.

Трубопроводы отопления приняты по ГОСТ 10704-91* из стали марки Вст3сп5 по ГОСТ 380-91.

Трубопроводы горячего водоснабжения приняты водогазопроводные, оцинкованные по ГОСТ 3262-75

Экономия тепла и топлива осуществляется за счет приборов КИПиА, обеспечивающих автоматическое регулирование тепловых процессов.

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2927

добавить ссылку