16.03.2010 - Проект электроснабжения магазина (торгово-гостиничный комплекс)
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 290.95 KBДата: 16.03.2010
Раздел: ЭССкачали: 893

электроснабжение магазинаПроект электроснабжения магазина (торгово-гостиничный комплекс)



Проект электроснабжения магазина разработан на основании строительных чертежей, чертежей марок "ТХ", "ОВ", "ВК" в соответствии  с действующими нормами и стандартами СПДК.

 

По надежности электроснабжения электроприемники магазина относятся к потребителям III-ой категории. Учет потребляемой электроэнергии осуществляется в электропомещении счетчиком трехфазным прямого  включения типа ЦЭ-6803В, установленным в вводно-распределительном устройстве.

Силовыми электроприемниками магазина являются насосы, вентиляторы, технологическое оборудование, грузовой лифт. 

Для приема и распределения электроэнергии предусматривается вводно-распределительное устройство, расположенное в электрощитовой и щитки распределительные ШР1-ШР5.

 Силовые сети выполняются кабелями марки ВВГнг, проложенными по строительным конструкциям  за подшивными потолками - в металлорукавах и в стальных трубах в полу и между этажами.

Для безопасного обслуживания электрооборудования все металлические нетоковедущие части электроустановок, которые могут оказаться под напряжением при повреждении изоляции, должны быть надежно заземлены присоединением к специальной заземляющей жиле питающих кабелей и проводов. Все мероприятия, касающиеся монтажа, эксплуатации оборудования и защитного заземления должны быть выполнены в соответствии с требованиями ПУЭ, СНиП 3.05.06-85,  ПОТРМ-016-2001.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2897

добавить ссылку