23.07.2009 - Отопление, вентиляция, теплоснабжение жилого дома с пристроенными объектами обслуживания
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 447.07 KBДата: 23.07.2009
Раздел: Скачали: 474

проект системы отопления

 



Отопление

Проект разработан для района с расчетной температурой наружного воздуха –27 оС. Расчетные параметры отопления – вода с параметрами 95–70 оС. Система отопления – однотрубная горизонтальная. В качестве нагревательных приборов приняты чугунные радиаторы МС–140–108 высотой 500 и 300 мм. Регулирование теплоотдачи приборов осуществлять клапанами термостатическими RTD–G с термостатическим элементом RTD 3100 и шаровыми кранами, установленными на подводках к радиаторам. Для удаления воздуха на радиаторах установить воздушные краны СТД7073в, в верхних точках систем – шаровые краны 11Б27п1. Трубопроводы в местах пересечения перекрытий, перегородок и внутренних стен проложить в гильзах. Трубопроводы изолировать скорлупами ППУ фольгированными.

Вентиляция

Проектом предусмотрена приточно-вытяжная механическая вентиляция. Воздухообмен в помещениях определен расчетом по санитарным нормам, учитывая содержание углекислого газа. Удаление воздуха организовано из верхней зоны помещений. В помещениях вытяжка полностью компенсируется притоком. Воздуховоды выполнить из оцинкованной стали ГОСТ 14918–80. Системы вентиляции после монтажа отрегулировать на заданную проектом производительность.

Теплоснабжение

Теплоноситель – вода с параметрами 130–70 оС. Для автоматического регулирования температуры приточного воздуха в системе теплоснабжения калориферов предусмотрена установка циркуляционных насосов и регулирующих клапанов с электрическими исполнительными механизмами. Трубопроводы теплоснабжения изолировать скорлупами ППУ фольгированными.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2768

добавить ссылку