23.03.2009 - РД 34.03.285-97
Разместил: adminКатегория: РД энергетики
Размер: 50.21 KBДата: 23.03.2009
Раздел: Скачали: 8

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ И ПРОИЗВОДСТВЕ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ

РД 34.03.285-97



В Правилах безопасности РД 34.03.285-97 при строительстве линий электропередачи и производстве электромонтажных работ приведены основные организационные и технические мероприятия, предотвращающие воздействие на работающих опасных производственных факторов при строительстве и реконструкции линий электропередачи, а также требования к персоналу организаций, выполняющих работы по монтажу и наладке электрооборудования.

При разработке Правил РД 34.03.285-97 за основу приняты "Правила техники безопасности при производстве электромонтажных работ на объектах Минэнерго СССР" (М, Информэнерго, 1983 г.), а также требования действующих ГОСТ и нормативно-технических документов. В настоящие Правила по сравнению с Правилами редакции 1983 г. включены новые разделы: - Буровые работы. - Транспортировка грузов, материалов и перевозка людей. -

Работы в действующих электроустановках и в охранной зоне линий электропередачи. - Ссылочные нормативные документы. Приведены требования Госгортехнадзора по безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов ПБ 10-14-92 и подъемников (вышек) ПБ 10-11-92. Дополнен раздел монтажа и наладки кранового электрооборудования.

ключены новые Приложения: - Форма акта-допуска для производства строительно-монтажных работ на территории действующего предприятия. - Форма наряда-допуска на производство работ вблизи воздушной линии электропередачи. - Примерный перечень работ, на выполнение которых необходимо выдавать наряд-допуск.

Дополнено Приложение "Термины и определения". При производстве работ, требования по безопасности, выполнение которых не отражены в настоящих Правилах, необходимо соблюдать требования специальных правил, указаний и инструкций по соответствующим видам работ.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2404

добавить ссылку