13.03.2009 - Проект "Отоление многофункционального комплекса"
Разместил: adminКатегория: Отопление, вентиляция, кондиционирование
Размер: 1.78 MBДата: 13.03.2009
Раздел: Скачали: 347

Многофункциональный комплекс административно - торгово - бытового назначения с автостоянками. Чертежи в автокаде 2000.



Система отопления принята однотрубной с П-образными стояками с нижней разводкой магистральных трубопроводов в подвале здания. От магистральных трубопроводов ответвляется 41 вертикальный стояк. Магистральные трубопроводы и стояки системы отопления приняты из стальных электросварных прямошовных труб, по ГОСТ 10704-91 при диаметре больше 65 и из стальных бесшовных водогазопроводных по ГОСТ 3262-75 при диаметрах до 65 включительно.

Магистральные трубопроводы прокладываются по периметру наружных стен здания в подпольных непроходных каналах. От магистральных трубопроводов ответвляется 41 вертикальный стояк. Стояки системы отопления прокладываются вертикально у колонн каркаса здания. Для гидравлической увязки стояков системы отопления и возможности отключения в нижней части каждого стояка на обратном трубопроводе устанавливаются ручные балансировочные клапаны типа MSV-2650 с предварительной настройкой (см лист 11) фирмы DANFOSS.

Предусмотрено отключение каждого стояка с помощью шаровых кранов типа Tehno-A (фирмы Danfoss), установленных в нижней части каждого стояка на подающем трубопроводе. Опорожнение стояков системы отопления для проведения ремонтных работ осуществляется посредством гибкого шланга присоединяемого к установленным спускным кранам на подающем и обратном стояках выше запорной арматуры.

Отопительные приборы приняты стальные панельные компактные радиаторы типа Radik фирмы "KORADO". Приборы отопления приняты высотой Н=300 мм при установке их вдоль наружных стен с витражами, и высотой Н=500 мм при установке приборов вдоль кирпичных наружных стен и в лестничных клетках в осях А-Б/1-3 и К-Л/1-3 с установкой приборов в радиаторных нишах. В лестничных клетках при отсутствии радиаторных ниш приборы отопления устанавливаются на стенах так, чтобы низ прибора был на отметке не менее 2м от пола.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=2259

добавить ссылку