02.02.2009 - ТТК Производство работ по монтажу систем внутреннего водопровода зданий с трубами из пвд
Разместил: adminКатегория: Сети
Размер: 79.39 KBДата: 02.02.2009
Раздел: Скачали: 312

Типовая технологическая карта (именуемая далее по тексту ТТК) разработана на комплекс работ по монтажу трубопроводов систем внутреннего водопровода с трубами из полиэтилена высокого давления



 Коллекторные системы внутреннего холодного водопровода (смотри рис.1 а, б, в) с трубами из полиэтилена высокого давления (ПВД) монтируются в домах массового жилищного строительства высотой до 25 этажей с санитарно-техническими кабинами

 

     1.2. Типовая технологическая карта предназначена для использования при разработке Проектов производства работ (ППР), Проектов организации строительства (ПОС), другой организационно-технологической документации, а также с целью ознакомления рабочих и инженерно-технических работников с правилами производства монтажных работ.        

 

     1.3. Цель создания представленной ТТК показать технологическую последовательность строительных процессов и монтажных работ, состав и содержание ТТК, примеры заполнения необходимых таблиц и графиков, оказание помощи строителям и проектировщикам при разработке технологической документации.  

 

     1.4. На базе ТТК разрабатываются Рабочие технологические карты, входящие в состав Проекта производства работ, на выполнение отдельных видов строительно-монтажных и специальных строительных процессов, продукцией которых являются законченные конструктивные элементы здания или сооружения, технологическое оборудование, а также на производство отдельных видов работ.   

 

     При привязке Типовой технологической карты к конкретному объекту и условиям строительства уточняются схемы производства, объемы работ, затраты труда, средства механизации, материалы, оборудование и т.п.    

    1.5. Для разработки технологических карт в качестве исходных данных и документов необходимы:   

 

     - рабочие чертежи;

     - строительные нормы и правила (СНиП, СН, ВСН, СП);   

 

     - инструкции, стандарты, заводские инструкции и технические условия (ТУ) на монтаж, пуск и наладку оборудования;   

 

     - единые нормы и расценки на строительно-монтажные работы (ЕНиР, ГЭСН-2001);   

 

     - производственные нормы расхода материалов (НПРМ);   

 

     - местные прогрессивные нормы и расценки, карты организации труда и трудовых процессов.     

 

     1.6. Рабочие технологические карты рассматриваются и утверждаются в составе ППР руководителем Генеральной подрядной строительно-монтажной организации, по согласованию с организацией Заказчика, Технического надзора Заказчика и организациями, в ведении которых будет находиться эксплуатация данного здания, сооружения.    

 

     1.7. Применение ТТК способствует улучшению организации производства, повышению производительности труда и его научной организации, снижению себестоимости, улучшению качества и сокращению продолжительности строительства, безопасному выполнению работ, организации ритмичной работы, рациональному использованию трудовых ресурсов и машин, а также сокращению сроков разработки ППР и унификации технологических решений.    

 

     1.8. В состав работ, последовательно выполняемых, при монтаже системы внутреннего водопровода входят:   

 

     - сборка укрупненных узлов системы; 

     - установка средств крепления;   

 

     - установка готовых узлов в проектное положение;   

 

     - соединение установленных узлов;   

 

     - испытание системы на герметичность.    

 

     1.9. Конструктивными элементами коллекторных систем являются:   

 

     - подающий стояк из стальных труб диаметром 25 мм;   

 

     - поквартирный распределительный коллектор из стальных труб диаметром 15 мм;   

 

     - полиэтиленовые подводки с наплавляемыми буртами (рис.2) и с ниппельными соединительными узлами (рис.3) наружным диаметром 12х2 мм с латунными накидными гайками к водоразборной арматуре. Для изготовления водопроводных подводок применяют трубы из полиэтилена высокого давления согласно ГОСТ 18599-2001.     

 

Водопроводные подводки предназначены для систем внутреннего хозяйственно-питьевого водопровода с давлением до 1,0 МПа (10 кгс/см) при температуре воды до 30 °С;   

 

     - запорная арматура (вентили диаметром 15 мм).

 

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1834

добавить ссылку