02.02.2009 - ТКП 1.5-2004
Разместил: goolybadКатегория: ТКП
Размер: 436.44 KBДата: 02.02.2009
Раздел: Скачали: 257

Система технического нормирования и стандартизации Республики Беларусь
ПРАВИЛА ПОСТРОЕНИЯ, ИЗЛОЖЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ
ТЕХНИЧЕСКИХ КОДЕКСОВ УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ
И ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ

System for Technical Regulation and Standardization of the Republic of Belarus
Rules for construction, presentation, design and contents of technical codes
of good practice and governmental standards

Настоящий технический кодекс установившейся практики (далее - технический кодекс) устанав-ливает общие правила построения, изложения, оформления и содержания технических кодексов, государственных стандартов Республики Беларусь (далее - государственных стандартов), предвари-тельных государственных стандартов Республики Беларусь (далее - предстандартов), (далее -стандарты, за исключением случаев, когда необходимо специально указать на статус документа) и изменений к ним.
Требования настоящего технического кодекса применяют при разработке, подготовке к утвер-ждению и изданию стандартов и изменений к ним.
Особенности построения, изложения, оформления и содержания государственных стандартов и предстандартов, разработанных на основе международных, региональных стандартов, национальных стандартов других государств в соответствии с СТБ П 1.9.
Требования настоящего технического кодекса обязательны для субъектов технического нормиро-вания и стандартизации, участвующих в процессе технического нормирования и стандартизации.
Положениями настоящего технического кодекса могут руководствоваться разработчики стандартов организаций.
Требования настоящего технического кодекса не распространяются на действующие стандарты, которые были приняты до введения его в действие. Их приведение в соответствие с требованиями настоящего технического кодекса осуществляют при очередном пересмотре указанных стандартов.
Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1816

добавить ссылку