02.02.2009 - Проект Светоограждение административно-диспетчерского корпуса
Разместил: adminКатегория: Проекты электроснабжения
Размер: 2.67 MBДата: 02.02.2009
Раздел: Скачали: 411

Проект Светоограждение административно-диспетчерского корпусаСветоограждение административно-диспетчерского корпуса dwg. автокад 2004



Описание проектных решений, принятых в проекте светоограждения

В качестве заградительного огня, удовлетворяющего требованиям правил маркировки и светоограждения, принят заградительный аэродромный огонь типа ЗОЛ-2МБ с красным стеклом, с лампой накаливания типа СГА-220-130.

Заградительные аэродромные огни установить стеклом вверх на молниеотводящих шпилях на отм. +99,600 на высоте 10,900 м от уровня кровли. 

Установка заградительных аэродромных огней производится на стойке, выполненной из стальной легкой водогазопроводной трубы с условным проходом 20 мм. Стойки прикрепить к металлоконструкциям шпилей хомутами.

Заградительные аэродромные огни запитаны двумя самостоятельными линиями от ящиков управления ЩСО1 и ЩСО2, запитанных от разных секций вводно-распределительного устройства ВРУ2. Электропитание ящиков управления ЩСО1 и ЩСО2 предусмотрено в комплекте 59.05-01-ЭМ.

Напряжение питающей сети - 380/220В трехфазного переменного тока с глухозаземленной нейтралью промышленной частоты 50Гц. Напряжение питания каждого заградительного аэродромного огня - 220 В.

Для управления заградительными аэродромными огнями и защиты сети, проектом предусмотрены ящики управления типа Я5111К, устанавливаемые в помещении поста охраны 1 этажа. Проектом светоограждения предусматривается два вида управления: автоматическое и дистанционное.

Дистанционное управление осуществляется ключом  с ящиков ЩСО1 и ЩСО2, кнопочное управление не допускается.

Фотореле поставляется комплектно с датчиком-фотосопротивлением BL типа ФСК-Г1. При монтаже фотореле из него вынуть датчик-фотосопротивление и смонтировать  его между рамами окна 1-го этажа. Датчик-фотосопротивление необходимо установить так, чтобы на него воздействовал только естественный свет.

Защита сети светоограждения выполнена трехполюсными автоматическими выключателями с комбинированным расцепителем 3,15А, установленными в ящиках ЩСО1, ЩСО2.

Линии питания светильников выполнить: 

- кабелем марки ВВГнгLS сеч. 4х2,5 мм  за подвесным потолком, в нишах через перекрытия по разным сторонам ниши;

- кабелем марки ВВГ сеч. 4x2,5 мм  и сеч. 3х2,5 мм  по кровле и  металлоконструкциям в стальных трубах; 

- взаиморезервируемые кабели марки ВВГнгLS в местах сближения покрыть огнестойкой краской.

 

Линии питания светильников выполнить: Проект Светоограждение административно-диспетчерского корпуса

 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1812

добавить ссылку