17.05.2008 - НПБ 3 97
Разместил: adminКатегория: НПБ, ППБ
Размер: 0 BytesДата: 17.05.2008
Раздел: НПБ 3 97Скачали: 13

НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ДЛЯ ТОРГОВЫХ КИОСКОВ И ПАВИЛЬОНОВ

НПБ 3 97



1.1. Настоящие нормы НПБ 3 97 устанавливают требования пожарной безопасности при проектировании и устройстве новых, а также реконструкции существующих киосков (павильонов), предназначенных для организации мелкооптовой и розничной торговли, а также иной деятельности, связанной с обслуживанием потребителей. Нормы не распространяются на киоски (павильоны) по продаже пиротехнических изделий и горючих газов.

1.2. Настоящие нормы НПБ 3 97 являются обязательными для исполнения на территории Республики Беларусь всеми физическими и юридическими лицами независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности, вида деятельности.

1.3. Степень огнестойкости киосков (павильонов) следует устанавливать по таблице 1 СНиП 2.01.02-85*.

1.4. При проектировании противопожарной защиты киосков (павильонов) необходимо также руководствоваться другими документами системы противопожарного нормирования и стандартизации, при этом не допускается снижение требований настоящих норм.

1.5. В киосках (павильонах) допускаются хранение, отпуск и реализация твердых легковоспламеняющихся веществ и материалов, горючих (ГЖ) и легковоспламеняющихся (ЛВЖ), в упаковке производителя жидкостей, при общей массе не более 50 кг. Отпуск и реализация потребителям ЛВЖ (ГЖ) в розлив не допускается.

 

1.6. Термины и определения, используемые в настоящих нормах, приведены в приложении 1. 

 

 

НПБ 3 97

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=151

добавить ссылку