22.08.2008 - РД 10- 08-92 (с изм - РД 10-175-98)
Разместил: adminКатегория: РД, PTM
Размер: 14.65 KBДата: 22.08.2008
Раздел: Скачали: 8

РУКОВОДЯЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ

ИНСТРУКЦИЯ
по надзору за изготовлением, ремонтом и
монтажом подъемных сооружений





В Инструкции установлены основные требования к выдаче разрешения (лицензии) на право изготовления, ремонта, монтажа и реконструкции подъемных сооружений, а также введены новые виды поднадзорного оборудования - подъемники (вышки), установлен порядок индексации разрешений (лицензий).
Инструкция предназначена для инспекторского состава, инженерно-технических работников, связанных с проектированием, изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений.
С момента ввода в действие настоящей Инструкции утрачивает силу Инструкция по надзору за подъемными сооружениями, утвержденная Госгортехнадзором СССР 27 апреля 1982 года.
Настоящая Инструкция по заключению Минюста России регистрации не подлежит.

Изменение № 1 к РД 10-08-92 выполнено с учетом требований Федерального закона Российской Федерации «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и положения «О Федеральном горном и промышленном надзоре России», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18.02.93 № 234, и новых нормативных документов разработанных и утвержденных Госгортехнадзором России.


Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1319

добавить ссылку