20.08.2008 - СНиП 2.06.08-87
Разместил: adminКатегория: СНиП и СП
Размер: 198.41 KBДата: 20.08.2008
Раздел: Скачали: 5

Бетонные и железобетонные конструкции гидротехниче-ских сооружений

Настоящие нормы распространяются на проектирование вновь строящихся и реконструируемых бетонных и железобетонных конструк-ций гидротехнических сооружений, находящихся постоянно или перио-дически под воздействием водной среды.
Элементы бетонных и железобетонных конструкций гидротехниче-ских сооружений, не подвергающиеся воздействию водной среды, следу-ет проектировать в соответствии с требованиями СНиП 2.03-01-84; бе-тонные и железобетонные конструкции мостов, транспортных туннелей и труб, расположенные под насыпями автомобильных и железных дорог, следует проектировать по СНиП 2.05.03-84.
В проектах сооружений, предназначенных для строительства в сейсмических районах, в Северной строительно-климатической зоне, в районах распространения просадочных, набухающих и слабых по физи-ко-механическим свойствам грунтов, должны соблюдаться дополнитель-ные требования, предъявляемые к таким сооружениям соответствующи-ми нормативными документами, утвержденными или согласованными Госстроем СССР.
Основные буквенные обозначения и их индексы, принятые в на-стоящих нормах согласно СТ СЭВ 1565-79, приведены в справочном приложении 1.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта:
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=files&op=view&id=1186

добавить ссылку