03.11.2013 - Градоначальники запретили строительство ТЦ под Пушкинской площадью

В мэрии подписали постановление об отмене проекта под Пушкинской площадью. Здесь планировалось построить подземный тоннель с торговым центром. О строительстве подземного торгового центра говорилось при правлении бывшего руководства города с Лужковым.



Кстате, приближается зима, а вместе с ней и снегопады, власти больших и малых городов готовятся к массовым выводам снегоуборочной техники, но если вы живете за городом, то вам о свем жилье и своей улице стоит позаботиться самим.

Ну вернемся к проекту на Пушкинской, документы на возведение объекта дотируются 2004 годом. Вместе с данным постановлением, вынесенным недавно, мэрия отменила строительство нескольких развязок в данном районе столицы. По планам бывшего столичного руководства под землей планировалось построить торговый центр, многофункциональный офисный комплекс, подземный паркинг, выставочные помещения.

Против данных проектов выступали и местные жители близлежащих районов. В данном случае, была проведена экспертиза, в которой выяснилось, что при строительстве подземных объектов могут пострадать и жилые дома. В данном случае, власти готовы, что инвестор проекта может обратиться в суд за компенсацией об отмене проекта в восемь миллиардов рублей. В позапрошлом году, мэрия также аннулировала проект по строительству подземных объектов в районе Белорусского вокзала. 

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=618

добавить ссылку