Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности Реконструкция ул. Победы, Якутия, г. Раздел ПБ
Данный раздел разработан в соответствии с Положением «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 года № 87 на проектирование объекта: «Выполнение работ по разработке ПСД на реконструкцию ул. Победы в г. Ленске».
Общие сведения Местоположение участка: Республика Саха (Якутия), г. Ленск.

Вид строительства: реконструкция.
Заказчик: Администрация МУ «Комитет имущественных отношений» МО «Город Ленск» Протяженность участка реконструкции составляет 972м ул. Победы (участок от детского сада «Звездочка» до ул. Якутская).
В соответствии с положениями статей 5, 48, 51, 52 Федерального закона № 123-ФЗ от 22.07.2008 в редакции от 10.07.2012, система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
В соответствии с п. 76 ППР в РФ при проведении ремонтных работ дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения этих работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов.
Система предотвращения пожара на линейном объекте обеспечивается соблюдением действующих нормативно-правовых, нормативных документов в части учета мер пожарной безопасности при разработке проектной документации, соблюдении требований пожарной безопасности проведении строительно-монтажных работ, направленных на:
Ограничение горючей среды, которое достигается:
- организацией своевременного сбора горючих отходов с территории проводимых работ и вывоз их в специально оборудованные для этого места;
- ограничением количества горючих веществ и материалов, одновременно находящихся в местах, где они обращаются;
- использование наиболее безопасных способов размещения горючих веществ и материалов, а также материалов, взаимодействие которых друг с другом приводит к образованию горючей среды; |