20.03.2013 - Якутские власти начнут строительство моста через Лену

Власти Якутии совместно с Росавтодор приступает к работе по проектированию нового моста через реку Лена. Первые проектные работы начнутся в нынешнем году. По предварительным прогнозам, возведение нового моста будет стоить тридцать шесть миллиардов рублей.



В области уже давно назрела проблема для движения железнодорожного и автомобильного транспорта.

Кроме того часто любой транспорт необходимо эвакуировать автомобили с моста при авариях. Тем более, что на пути транспорта находится одна из крупных российских рек. Власти области, в течение двух лет, работают над данной проблемой перевозок.

За это время было высказано множество предложений, предложено несколько проектов строительства моста. После неоднократных обсуждений, было принято решение о возведении моста, одновременно пешеходного, автомобильного, железнодорожного. Работы по сооружению объекта могут начаться не ранее 2014 года.

Реализация проекта может растянуться до четырех лет. В первое время, спроектирован будет переход для автомобильного транспорта на самые оживленные федеральные трассы. Далее, начнется разработка железнодорожного перехода. Его подведут к городу Якутску.

Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info
Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=323

добавить ссылку