17.01.2013 - Количество столичных долгостроев сократилось в четыре раза
Начиная с 2008 года, в течение пяти лет, в столице сократилось количество долгостроев в четыре раза. С начала указанного периода тенденция замораживания строительных проектов была различной.
В первую очередь, причиной долгостроев было обыкновенное мошенничество и обман дольщиков.
В течение последующих трех лет, основной тенденцией в заморозке строек являлись экономические события в стране. Аналитическая компания, которая занималась анализом рынка отметила, что до 2009 года, основное количество проблемных строек появилось из-за мошенников. Те, в свое время, умело привлекали денежные средства граждан. Далее, финансы использовались на все нужды, кроме строительства. После, недобросовестные застройщики работали над целыми финансовыми пирамидами, которые в будущем оказывались в кредитных ямах.
Кстати, организовать непрерывный процесс строительства позволяют генераторы, в то время когда отсутствует электричество вы можете проводить сварочные работа, сверление и другую обработку бетона, таким генератором для вашего дома может стать генератор kipor IG2000, имеющий мощность в 1600 Ватт вы практически полностью удовлетворите потребность в энергии вашей семьи. Для этого в ВРУ устанавливают АВР
Свои корректировки внес экономический кризис. Граждане перестали вкладывать денежные средства в покупку недвижимости, тем самым компаниям нечем было платить по кредитам. В позапрошлом году, правительство Москвы решило основательно взяться за данную проблему.
В течение 2012 года, в стране проблема обманутых дольщиков должна была быть полностью решена. С того времени, количество долгостроев и замороженных проектов стало снижаться. В октябре месяце прошлого года, власти выделили более трех миллиардов рублей на строительство самого крупного долгостроя в Южном Тушино. За весь год, из бюджета страны было выделено пять с половиной миллиардов рублей на эти цели.
Чтобы скачать чертеж или проект надо зарегистрироваться в полной версии сайта: https://stroystandart.info Ссылка на полную версию страницы: https://stroystandart.info/index.php?name=news&op=view&id=266
добавить ссылку
|